5 трендов вчерашнего дня

Вещи, которые вышли из моды

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
19 апреля 2014, 10:00

Tochka.net уже не раз писала о том, какие вещи будут модными в этом и следующем сезоне. Пришло время рассказать вам о тех предметах гардероба, которые, по мнению модных критиков, уж отжили свое. Данные советы не означают, что  наш топ-5 надо немедленно выбросить. Но если вы хотите оставаться  в тренде, лучше всегда знать актуальность того или иного предмета гардероба.

Сникерсы - или же кеды на танкетке - стремительно ворвались в мир моды в 2013 году. К сожалению многих, так же стремительно сникерсы перешли в секцию тренда вчерашнего дня. Благодаря своей практичности и новаторскому подходу к дизайну спортивной обуви, сникерсы теперь есть практически у каждой модницы. Массовая любовь к этим кедам автоматически сделала их моветоном в наши дни.

5 трендов вчерашнего дня
Zara © zara.com

 

Скинни - как ни странно, но обтягивающие джинсы действительно перестали быть трендовой вещью. В прошлом году многие бренды пытались освежить вид скинни-джинсов и брюк при помощи ярких фотопринтов, цветочных орнаментов и всем известной космической тематики. Но в 2014  обтягивающие брюки продолжают оставаться вне трендов.

5 трендов вчерашнего дня
Topshop © topshop.com

 

Гранж и панк - еще одно доказательство того, как скоротечна мода. Еще год назад панк был темой ежегодного Бала института костюма Met Gala. Уже в этом году стилисты рекомендуют отказаться от заклепок, потертостей и рубашек в клетку. Нынче в моду возвращается женственность. Последние недели моды показали, что кутюрье обращаются к элегантности эпохи 60-х в своих коллекциях.

5 трендов вчерашнего дня
Bershka © bershka.com

 

Макси-юбка - несмотря на весьма удобный фасон такой юбки, макси уже давно не появляется на модных дефиле. Отчасти выход из моды обусловлен повальной модой на плиссированные макси прошлым летом. Отчасти - из-за уже упомянутой моды на винтаж и ретро. Трендом среди юбок сейчас считается трапециевидная миди-юбка, очень выгодно подчеркивающая ноги.

5 трендов вчерашнего дня
Asos © asos.com

 

Клатч - аксессуар, без которого не могут представит свой образ многие модницы. Но правда такова - клатч совершенно непрактичный аксессуар. Поэтому критики решительно отправили его в тренды вчерашнего дня, заменив сумками-ремнями. Общего у этих аксессуаров мало. Но с повальной модой на спортивный шик именно сумки-ремни будут трендовыми в ближайшие два сезона.

5 трендов вчерашнего дня
Zara © zara.com

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999