О чем важно помнить паре в отношениях

Простой ликбез, который поможет укрепить вашу лав стори

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
21 апреля 2014, 14:02

В отношениях очень важно принимать определенные "правила игры" - для того, чтобы они, эти отношения, были по-настоящему крепкими и долговечными. Думая лишь о себе и собственных интересах, крепкую лав стори выстроить невозможно.

У всех бывают плохие дни.

У нас, девушек, бывает ПМС. У парней бывает что-то свое. Это могут быть проблемы на работе, день, когда спустило колесо в машине или просто, когда все не ладится и валится из рук. И это важно знать и понимать любимого человека без слов. Даже если он раздражен или ведет себя не так идеально, как хотелось бы, отнесись к этому великодушно.

Важно проговаривать все, что тебе хочется или не хочется.

Люди - не телепаты. Поэтому только разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать! Разъясняй, высказывай свои мысли и чувства, только не жди, что он сам догадается, что тебе нужно - это скользкий и опасный путь в отношениях.

Будьте добрыми по отношению друг к другу.

Мы явно недооцениваем силу доброты, а ведь она огромна. Доброта - именно этим словом можно объединить все то хорошее, что влюбленные в паре делают друг для друга. Это и самопожертвование, и понимание, и умение жить ради другого человека - одним словом, это то, ради чего мы хотим "состариться вместе и умереть в один день".

Прощайте друг друга.

Это даже не обсуждается. На взаимных затаенных обидах невозможно построить счастье. Извиняйся, если чувствуешь, что любимому доставили боль твои слова или поступки. И сама прощай его без лишнего "выпендрежа", который совершенно не нужен двоим любящим сердцам.

Почаще вместе смейтесь.

Любой позитивный опыт очень сближает людей в паре. А особенно полезно перевести в шутку назревающую ссору, чтобы в результате вы могли просто над ней посмеяться.

Не выясняйте отношения на людях.

Это признак неуважения и совершенного безразличия к вашим отношениям - ссоры в общественных местах или в кругу друзей. Сор из избы не выносят - это гласит даже народная мудрость. Поэтому даже если очень хочется прямо сейчас начинать конфликт, сосчитай до 10, сделай глубокий вдоиї-выдох и отложи ссору до момента, когда вы останетесь вдвоем.

По материалам sheknows.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999