Автозагар: правила использования

Читай, как правильно пользоваться автозагаром

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
25 апреля 2014, 12:25
Мода и красота
© depositphotos.com

Если нет времени и возможности загорать на пляже или в солярии, а открытые и сексуальные наряды так и «просят» золотистого оттенка кожи, можно использовать средство для автозагара. О том, как правильно наносить его, мы расскажем тебе ниже.

Для начала выбери тот продукт, которое будет подходить именно тебе. Если есть возможность, нанеси капельку средства для автозагара на запястье прямо в магазине, чтобы определить, не вызывает ли оно аллергию и подходит ли по цвету кожи. Эффект проявится в течении 2-3 часов. Лучше это сделать за день до покупки, чтобы не ошибиться в выборе, ведь средства для автозагара, как правило, недешевые.

Когда средство выбрано, стоит подготовить кожу. За день до процедуры необходимо продепилировать кожу там, где волос довольно много (ноги, руки), иначе вокруг волосков скопится автозагар, и ты получишь пятна на коже.

Прежде чем нанести автозагар, прими душ с использованием отшелушивающего геля, скраба или специальной мочалки для снятия отмершего слоя клеток, чтобы не возникло темных или светлых пятен.

После душа вытрись насухо и подожди 20 минут, пока кожа «остынет», чтобы автозагар лёг как можно более ровно.

Тонким слоем, начиная с ног и по направлению к плечам, на все участки тела намажь автозагар. Делать это нужно достаточно быстро, поэтому выдавливай сразу столько крема или геля, чтобы его хватило на все части тела. Через 2 часа нанеси еще один слой, чтобы закрепить результат.

Для нанесения используй слегка влажный спонж или распылитель. Для равномерности и естественности кожи смешивай автозагар с увлажняющим молочком или кремом для тела в пропорции 1:1. Не следует интенсивно втирать средство в локти, щиколотки, колени и область декольте, поскольку эффект «солнечных ванн» в этих областях заметен особенно явно. При нанесении автозагара не стоит забывать об ушах и затылочной части шеи.

Особенно аккуратно нужно наносить автозагар на лицо: для обработки крыльев носа, бровей, линии роста волос лучше использовать ватный тампон. Можно смешать средство с обычным дневным кремом в пропорции 1:1, что поспособствует более ровному нанесению. Не нужно наносить автозагар под глазами, на веки и губы. Особое внимание удели переходам от щёк к ушам и от лица к шее, чтобы избежать эффекта «маски».

Чтобы не испачкать руки и ногти, используй полиэтиленовые перчатки. После нанесения автозагара выжди 30-40 минут, не одеваясь и не садясь. Не принимай душ раньше, чем через 8 часов. От светлой одежды первый день стоит воздержаться.

Для сохранения интенсивного оттенка обновляй искусственный загар каждые 2-3 дня без отшелушивания. Будь готова к тому, что зная, как правильно наносить автозагар, ты можешь не суметь добиться нужного эффекта. В таком случае хорошо протри кожу молоком, лимонным соком или содой и повтори процедуру через некоторое время.

Также смотри видео рекламной кампании Emporio Armani

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999