Рене Зеллвегер: интересные факты и цитаты о любимой Бриджит Джонс (фото)

Сегодня оскароносная блондинка празднует свой день рождения.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
25 апреля 2014, 08:03
Твой выбор
Рене Зеллвегер © kinopoisk.ru

Рене Зеллвегер стала всемирно известной благодаря роли забавной Бриджит Джонс, которую узнала в себе каждая зрительница популярного фильма. Но талант актрисы не вписался в рамки одной картины – каждый год Рене удивляет поклонников новыми перевоплощениями и гранями своего характера. Сегодня оскароносная актриса празднует свой день рождения, поэтому мы собрали интересные факты о Рене и ее цитаты. Поздравь актрису с праздником вместе с tochka.net!

Рене Зеллвегер родилась 25 апреля 1969 года в пригороде Хьюстона, штат Техас. Полное имя актрисы - Рене Кэтлин Зеллвегер. Ее отец – швейцарец, а мать – норвежка с саамскими корнями. Поэтому у Рене есть характерные черты этого этноса: разрез глаз и широкие скулы.

Люди говорят обо мне: ей сорок, она не замужем, значит, по вечерам она рыдает на беговой дорожке под сочувственными взглядами своих собак. Даже если это и правда, это мои собаки, моя дорожка и моя жизнь.

Я получаю истинное наслаждение оттого, что не только вижу, как делаются фильмы, но и принимаю участие в этом процессе. Особенно когда используются техника и костюмы старого Голливуда.

Рене Зеллвегер
Рене Зеллвегер © kinopoisk.ru

В детстве актриса занималась гимнастикой и участвовала в драматическом кружке.

В молодости Рене пришлось подрабатывать официанткой в стрип-баре.

Парадокс заключается в том, что все хотят быть нулевого размера, а я имела самый большой успех у мужчин тогда, когда поправилась до четырнадцатого.

Раньше кинематографисты делали то, во что верили и что их увлекало. И это совершенно не совпадает с тем, что происходит в кино сегодня.

Рене Зеллвегер
Рене Зеллвегер © kinopoisk.ru

Сначала актриса снималась в рекламе, затем переехала в Лос-Анджелес. В 1996 году она получила роль в фильме "Джерри Магуайер". Партнером актрисы по фильму стал Том Круз. Так Рене стала знаменитой.

До роли в мюзикле "Чикаго" Рене Зеллвегер пела на публике всего дважды. За роль актриса получила 10-милионный гонорар.

Я никогда не думала о своих ролях, как о трудных. Другое дело, что приходится совершать над собой волевые усилия, чтобы сыграть ту или иную роль.

Что мое - то мое.

Персональная звезда Рене Зеллвегер появилась на Аллее Славы в Голливуде 24 мая 2005 года, её номер 7000.

Своего будущего мужа Кенни Чесни Рене встретила в январе 2005 года на концерте, посвящённом жертвам разрушительного цунами 2004 года. Уже в мае того же года они сыграли свадьбу, а в начале 2006 года развелись.

Рене дружит с Риз Уизерспун и Николь Кидман.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999