Выбор tochka.net: топ-5 тинтов для губ

О том, чем создать модный эффект зацелованных губ

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
24 апреля 2014, 10:00
Мода и красота
© SHUTTERSCTOCK

Наверняка тинты надежно обоснуются в твоей косметичке, если ты ценишь стойкость и ненавязчивость оттенка на губах. Узнай, какие тинты стоит попробовать, чтобы понять всю их прелесть.

Тинтом (от англ. tint) называют легкие жидкие средства для губ, которые дают покрытие от леденцово-прозрачного до среднего. Благодаря повышенной стойкости пигментов в составе, цвет на губах держится до 3-4 часов. При наслаивании тинты дают больше цвета и держатся дольше.

Тинты Fresh Cherry от Etude House ($8-9 за 7 г)

Текстура матовых тинтов от корейского бренда Etude House напоминает водичку, а эффект на губах – акварельную краску. Наносить их удобно родной кистью со спонжем или же отдельной кистью для губ. Тинты отлично распределяются по губам, долго держатся, не создают ощущения липкости. Небольшой минус – могут чуть подсушивать губы.

Тинты Benetint от Benefit ($30 за 12.5 мл)

Тинты от Benefit представлены в четырех розовых оттенках – Benetint, Posietint, Chachatint и Lollitint. Упаковка очень похожа на флакончики лаков для ногтей, а удобная кисточка позволяет правильно дозировать продукт. Эти тинты мультифункциональны, потому их можно использовать в качестве жидких румян.

Liquid Lip Tint от Catrice (40-50 грн)

Тинты Catrice привлекают стойкостью и ценой. Один слой обеспечит эффект чуть «съеденной» помады. Такой эффект подойдет в случае, если полный макияж делать  лень, но цветовой акцент сделать хочется.

Beach Tint от BECCA ($25 за 7 мл)

Кремовая консистенция, удобная упаковка и неплохой выбор оттенков – всем тинты от австралийской марки BECCA хороши, разве что труднодоступны в наших краях. Если ты освоила интернет-шопинг или планируешь обновить косметичку во время поездки за границу, впиши средства BECCA в список покупок.

Natural Lips Sheer Tint от Aubrey Organics ($6-7 за 7 г)

Увлажняющий уход за губами и натуральный состав – средства от марки органической косметики Aubrey Organics понравятся тем, кто привык к блескам, но хочет попробовать тинты. Единственный недостаток Sheer Tint – стойкость ниже обычной, но его можно простить за питание и разглаживание шелушений на нежной коже губ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999