Именинница Джессика Альба: бьюти-секреты звезды

О секретах стройности и красоты американской актрисы

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
28 апреля 2014, 14:20
Мода и красота
Джессика Альба © Getty Images

Джессика Альба с Пенелопой Крус сегодня именинницы. Пенелопе исполняется 40 лет, а Джессике - 33.

Альба, конечно, моложе Крус, но таланта и популярности американской актрисе не занимать. Будучи мамой двоих детей, она активно продолжает заниматься актерской карьерой, снявшись в картинах «Особо опасна» и «Как заниматься любовью по-английски».

Чтобы быть всегда в форме и соответствовать званию самой сексапильной актрисы, Джессика по 6 раз в неделю занимается в тренажерном зале, сбалансировано питается, часто прибегает к диете, разработанной ее голливудским тренером Рамоном Браганзой. Смысл диеты заключается в полноценном трехразовом питании, двух легких перекусах и обязательных 1,5 литрах воды в день («3+2+1»). Из рациона полностью исключаются сладости, мучные продукты, фастфуд, соль, соусы, допускаются только свежие органические.

Так как актриса склонна к полноте, ей приходиться постоянно следить за весом и съеденными калориями.

Будучи мамой 2 детей, Альба научилась тратить минимум времени на сборы, особенно на макияж. Она наносит косметику на лицо не кистями и спонжами, а подушечками пальцев, считая, что так макияж выглядит естественнее.

Актриса является лицом косметики Revlon. Ее главный принцип в макияже: максимум естественности. Перебарщивать с косметикой Джессика не любит, предпочитая лишь подчеркивать естественную красоту глаз и губ. Для создания нюдового макияжа она наносит легкую пудру вдоль скул, чтобы придать им четкости, на крылья носа и подбородок, подводит глаза неяркими пастельными тенями, красит губы полупрозрачным и матовым блеском. Пышности ресницам придает, нанося коричневую тушь по всей длине, а черную - на кончики ресниц.

Джессика обладает роскошными волосами, за которыми она неустанно ухаживает. Актриса не пренебрегает домашними масками, различными сыворотками и бальзамами. Перед сушкой и укладкой она обязательно использует термозащитные средства и каждые 3 месяца подстригает кончики.

Альба славится любовью к экспериментам с прическами и цветом. Она уже успела побывать в образе милой блондинки и жгучей брюнеткой, а сейчас решила остановиться на каштановом цвете волос с редким мелированием или омбре.

Джессика очень любит волнистые укладки. Она часто выбирает естественные распущенные локоны как для красных дорожек, так и для повседневной носки. А порой ее можно увидеть то с милой густой челкой и выпрямленными волосами, то с коротким каре и даже собранными в пучки волосами.

Также смотри видео рекламной кампании Dior 
 


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999