Тренды 2014: как одеться на последний звонок

Модные советы для выпускниц

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
24 апреля 2014, 15:00

К празднику последнего звонка и выпускному вечеру многие модницы готовятся заранее.  Из-за делового дресс-кода вам может показаться, что создать женственный и модный образ будет очень сложно. Но на самом деле  выбор всегда есть. Tochka.net попробует подсказать тебе, как одеться на последний звонок.

- Классический образ - белый верх и юбка. Блузу или рубашку светлого оттенка сейчас очень легко найти. На выбор могут быть как классические приталенные блузы с рукавом 3/4 из шифона или шелка, так и простые рубашки. Не бойся покупать модную сейчас рубашку свободного кроя. Многие модницы комбинируют такую рубашку с юбкой-карандашом, так что свободный верх можно заправить в облегающую юбку и подчеркнуть талию. Юбка не обязательно должна быть черной. Брендовые магазины предлагают много оттенков. Важный момент: не забывай, что все выпускницы надевают выпускную ленту через плечо. Учти цвет своей ленты, чтобы образ не был кричаще ярким.

Как одеться на последний звонок
Asos © asos.com

- Брючный костюм. Тренд красных дорожек  последнего сезона - женский смокинг. Анджелина Джоли, Дженнифер Коннели и Эмма Уостон показали, что брючный костюм выглядит не менее торжественно, чем платье, а легендарный модный дом Saint Laurent не первый сезон демонстрирует на подиумах элегантные женские смокинги. Если ты все же решилась на брюки вместо юбки, то выбирай прямой или облегающий крой и обязательно дополняй брючный костюм туфлями на каблуке. На выбор могут быть как укороченные брюки, так и удлиненные свободного кроя.

Как одеться на последний звонок
Topshop © topshop.com

- Деловое платье. Если школьный стиль для последнего звонка тебя не интересует - всегда можно найти альтернативу в виде лаконичного делового платья. Платье-футляр, миди-платье, платье-рубашку приталенного кроя можно найти во многих брендовых магазинах. В таком случае лучше отказаться от ярких принтов и легких струящихся материалов. Выбирай пастельные цвета, а подчеркнуть талию поможет тонкий ремешок.

Как одеться на последний звонок
Zara © zara.com

 

- Школьная форма. Один из самых популярных нарядов для последнего звонка - школьное платье коричневого или черного цвета с белым передничком. Такой ретро-стиль выбирают многие выпускницы. Однако именно здесь ты рискуешь скрыть все прелести фигуры во множестве оборок и воланов. Если выбираешь старую школьную форму, убедись, что платье сидит по фигуре, не выглядит инфантильно-вызывающе, и не бойся перекроить старую школьную форму под себя.

Как одеться на последний звонок
© depositphotos.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999