Киностиль: 5 образов Эммы Стоун в кино

Ретро-дива, писательница, школьница и другие роли Эммы

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
25 апреля 2014, 10:33
Мода и красота
  "Охотники на гангстеров"(2013) - реж. Рубен Флейшер © kinopoisk.ru

На этой неделе на большие экраны вышло долгожданное продолжение о супер-герое вселенной Marvel  -  "Человек-паук: высокое напряжение". Звездный состав путешествует по миру, рекламируя картину, а критики единогласно звездой тура называют  не исполнителя главной роли Эндрю Гарфильда, а его подругу по съемках (и в жизни) - Эмму Стоун. Молодая актриса покорила фэшн-критиков модными выходами на фотоколлы, красные дорожки и прес-конференции. Tochka.net уже писала об элегантных нарядах Эммы во время тура. Однако Стоун заметна смелостью те только в выборе нарядов, но и ярких ролей в кино. Предлагаем тебе посмотреть  5 кино-образов актрисы.

"Добро пожаловать  в Zомбилэнд" (2009) - реж. Рубен Флейшер

Сатира на традиционные фильмы ужасов о зомби от Рубена Флейшера стала счастливым билетом для Эммы в большой Голливуд. Комедия с элементами ужаса на первый взгляд может показаться слишком второсортным фильмом, однако в сценах противоборства главных героев с зомби можно найти много аллюзий и отсылок на классические страшилки и мифы, которые здесь мастерски высмеяны. Эмма сыграла дерзкую девушку Вичиту, способную постоять за себя. Стиль соответствующий - кожаная куртка, белая майка, лаконичные джинсы, байкерские перчатки и всегда заряженная винтовка.

5 образов Эммы Стоун в кино
"Добро пожаловать  в Zомбилэнд" (2009) - реж. Рубен Флейшер © kinopoisk.ru

"Отличница легкого поведения" (2010) - реж. Уилл Глак

Первая главная роль - и первая номинация на Золотой Глобус. В комедии "Отличница легкого поведения" Эмма доказала что способна быть первой скрипкой. Персонаж Стоун - харизматичная школьница Олив, не желающая плыть по течению. В школе с пуританскими нравам о ней распускают слухи как о безнравственной девушке. Вдохновившись классическим романом "Красная буква" отнюдь не глупая Олив превращает  плохие сплетни в главное свое достоинство. Стиль Эммы в этом фильме вполне обычный - майки и джинсы, но лишь до поры пока  в ход не идут корсеты,  откровенные платья, короткие шорты и кружевное белье.

5 образов Эммы Стоун в кино
"Отличница легкого поведения" (2010) - реж. Уилл Глак © kinopoisk.ru

"Прислуга"(2011) - реж. Тейт Тейлор

Экранизация одноименного романа о расизме в маленьком южном городке США  в середине 60-х годов стала еще одним удачным проектом для Эммы. Картина участвовала в Оскаровской гонке, и получила награду за лучший актерский состав от Гильдии актеров. Богатая на яркие костюмы и прически эпоха 60-х здесь воплощена в ретро-платьях с  пышным подолом, высоких прическах и традиционных коротких кардиганах на одну пуговицу. Героиня Эммы - юная писательница-феминистка Скитер, поэтому в ее нарядах меньше лоска, зато больше строгих приталенных силуэтов в стиле Коко Шанель.

5 образов Эммы Стоун в кино
  "Прислуга"(2011) - реж. Тейт Тейлор © kinopoisk.ru

"Новый Человек-паук" (2012) - реж. Марк Уэбб

Для блокбастера о супер-герое Питере Паркере Эмма стала блондинкой, что бы соответсвовать своей комиксной героине Гвен. Белокурая школьница Гвен Стейси помимо школьной формы носить короткие платья прямого кроя, твидовые пальто и ободки в волосах. В целом ее стиль немного тяготеет к ретро в духе 60-х. Дело в том, что в разработке образа костюмеры брали за основу классический образ Гвен из графического романа “Человек-паук” образца 1965 года.

5 образов Эммы Стоун в кино
  "Новый Человек-паук" (2012) - реж. Марк Уэбб © kinopoisk.ru

"Охотники на гангстеров"(2013) - реж. Рубен Флейшер

Когда Флейшер задумал снять классический нуар о ганстерах 50-х, то первым делом позвал в картину Эмму, с  которой уже работал в "Zомбилэнде". Опыт игры роковой красавицы у Стоун уже имелся, вот только для этого фильма ей пришлось сменить кожаную куртку на шелковые платья в пол. Стилистика мрачного детектива продиктовала наряды для героини Эммы - Грейс - в насыщенных бордовых и изумрудных тонах. Платья Грейс дополняла изящними полушубками и манто.

5 образов Эммы Стоун в кино
  "Охотники на гангстеров"(2013) - реж. Рубен Флейшер © kinopoisk.ru

Также смотри видео рекламной кампании Givenchy

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999