Оригинальные хобби: 5 интересных занятий для досуга (фото)

Варение мыла, отправление открыток, каллиграфия – все это может быть очень увлекательно!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
29 апреля 2014, 08:24
Твой выбор
© depositphotos

Человек постоянно находится в поиске новых хобби: так жизнь становится интереснее, можно найти друзей и развить в себе талант. Поэтому очень важно никогда не прекращать движение и заниматься разными делами. Сегодня tochka.net предлагает тебе обратить внимание на доступные и простые хобби, которые еще не стали очень популярными. Каким из них хотела бы заниматься ты?

Скрапбукинг

Оригинальные хобби
© agoldenafternoon.com

Великолепные фотоальбомы, в которых собраны самые замечательные памятные моменты – именно это и есть скрапбукинг. Перестань накапливать гигабайты фотоснимков на жестком диске, лучше распечатай их и помести в красиво оформленную книгу, добавь немного историй и получишь произведение искусства! Скрапбукинг – это недешевое занятие, которое требует усидчивости, креатива и хорошей памяти. Но у тебя наверняка есть что рассказать на страницах фотокниги, поэтому вдохновляйся и твори!

Каллиграфия

Оригинальные хобби
© etsy.com

Древнее искусство, которое ты сможешь использовать для изготовления рукописных открыток, написания писем и записок, декора дома. Занятие требует внимательности и постоянной практики, но тебе оно наверняка понравится, если будешь упорно трудиться и тренироваться, а друзья будут в восторге от написанных вручную приятных слов!

Посткроссинг

Оригинальные хобби
© ysvoice.tumblr.com

Как давно ты отправляла настоящую открытку почтой? А ведь это так приятно и мило. Посткроссинг – это возможность отправить открытку в любую точку мира и получить взамен несколько милых строк на картинке. Обязательно попробуй это занятие хоть раз, а затем точно не сможешь остановиться!

Мыловарение

Оригинальные хобби
© etsy.com

Почувствуй себя настоящей колдуньей, но вместо зелья свари мыло. Это увлекательно и приятно, ароматно и полезно. Сваренное вручную мыло гораздо лучше того, которое можно купить в магазине. А еще это отличный подарок для друзей, родных и близких.

Папье-маше

Оригинальные хобби
© flickr.com/coal2k

Из папье-маше можно делать невероятные изделия, начиная от шкатулочек и заканчивая целыми интерьерными композициями. Сам процесс очень увлекательный и спокойный, настроит тебя на релакс и подарит незабываемые ощущения во время работы руками.

Вообще рукоделие очень расслабляет и помогает отвлечься от негативных мыслей, поэтому обязательно начни заниматься новым видом хенд-мейда, и заметишь, как заметно улучшится твое настроение!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999