Рецепты для пикника на природе: что приготовить на майские праздники

Что приготовить на пикник на природе: составляем меню для весеннего отдыха

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
30 апреля 2021, 15:31
рецепты
Рецепты для пикника на природе © Shutterstock

Решила вместе с компанией выбраться в лес, на речку или на дачу? Тогда запасись вкусными рецептами для пикника от  tochka.net

Майские праздники, Пасха и выходные, которые ждут нас в конце весны, особенно если они выпадают на солнечные и теплые дни, здорово провести где-нибудь за городом, вдали от суеты и забот.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Чтобы отдых удался на славу, постарайся продумать все до мелочей: и одежду, и экипировку, и вкусные несложные рецепты для пикника на природе.


Основные блюда для пикника на природе


Маринад для мяса, Маринад для шашлыка
Меню на пикник на природе с фото © Shutterstock

Конечно же, главное блюдо любого пикника – это шашлык. От того, насколько качественно подготовлено мясо, зависит и вкус шашлыка, и, собственно, успех всего отдыха.

Маринад для мяса необходим, чтобы сделать шашлык более сочным и нежным, напитать пряными ароматами и улучшить вкус. Существует великое множество рецептов подготовки мяса для приготовления шашлыка, каждая хозяйка имеет свой любимый рецепт, но есть и общие принципы. Узнай, как приготовить правильный маринад для мяса.

Шашлык из рыбы более постное и диетическое блюдо, нежели жареное мясо, он легче ложится в желудок и лучше усваивается организмом. Рыба, в отличие от мяса, маринуется и жарится очень быстро, а по вкусовым качествам шашлык из рыбы способен удивить многих гурманов.

Овощи на гриле – это отличный гарнир к мясу или рыбе. Но даже сами по себе, с теплым хлебом и пряным соусом – это очень вкусно. Лучше всего, конечно же, на костре, с дымком. Попробуй!


Холодные закуски


Что приготовить на пикник на природе © shutterstock.com

Пока разжигается костер и готовятся главные блюда пикника, самое время заняться легкими закусками. Тут уместной будет нарезка из сыра и различных копченостей, а также аппетитные бутерброды и другие блюда, приготовленные заранее. Главное - постарайся не брать с собой скоропортящиеся продукты, чтобы избежать отравлений во время отдыха на природе.

Если ты захватила с собой баночку консервированной рыбки в масле, немного зелени и лука - вот уже и готова замечательная закуска в виде бутербродов.

Легкая закуска из куриной печени отлично подойдет для перекуса, пока готовится основное блюдо. Подавай ее с хлебом, несладким печеньем или хлебцами.

Если ты желаешь быстро и вкусно накормить своих друзей, советуем тебе заранее приготовить рулеты из кабачков.


Салаты


Рецепты для пикника на природе с фото © shutterstock

Кроме традиционной нарезки из свежих овощей и зелени, можно успеть приготовить витаминные салаты на скорую руку.

Рецепты салатов из спаржи просты, а результат изумительно вкусный и главное – полезный.

Этот салат готовится очень быстро из абсолютно простых ингредиентов. При этом, не смотря на то, что он постный, салатик получается сытным и вкусным. 

Редис в сочетании с зеленью и остальными овощами может быть очень вкусным. Попробуй освежающий весенний салат из редиса и мяты.

 

Приятного отдыха!


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999