Выбор LADY: топ-5 лучших подтягивающих масок для лица

О том, как правильно выбрать лифтинговую маску

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
30 апреля 2014, 13:00

Коже, которая со временем теряет тонус, нужна срочная помощь, но глаза разбегаются от количества представленных на рынке подтягивающих масок. Мы поможем тебе определиться с выбором!

ВАЖНО: Масло карите (ши), а также масла виноградных косточек и миндаля известны своими питательными и антиоксидантными свойствами. Именно поэтому они часто фигурируют в списках ингредиентов anti-age косметики. В качестве интенсивной терапии их можно использовать в чистом виде как маску или ночной крем.

Firming Massage Mask серии Benefiance от Shiseido

Фишка этой гелевой маски – в мелких отшелушивающих гранулах, которые освежают цвет лица и выравнивают поверхность кожи. Наносить ее нужно, избегая области вокруг глаз, и массировать легкими движениями 2-3 минуты. После этого нужно оставить маску на лице еще на пару минут. Идеальный вариант для неспешного вечернего бьюти-ритуала, правда?

Belnatur Vivrecel lift mask

Продукты испанской марки Belnatur позиционируются как космецевтические, поэтому в составах полно всяческих полезностей: растительных стволовых клеток, полисахаридов, активных растительных концентратов. Маска разглаживает кожу и дает мощный стимул выработке в ней коллагена, за счет чего контуры лица выглядят четче, а морщины – менее заметны.

Estee Lauder Resilience Lift Extreme Ultra Firming mask

Это антивозрастное средство можно использовать как маску или ночной крем, который прекрасно напитает сухую и обезвоженную кожу влагой. Чего только нет в составе этой подтягивающей маски – и гиалуронка, и ценные растительные масла, и коллаген, и кофеин, и пептиды. Настоящий кладезь!

Bielita Lift Olive Mask

Бюджетная находка редакции от белорусского бренда Bielita придется по душе девушкам, которых беспокоят первые морщинки. Благодаря наличию в составе косметических глин, маска обладает очищающими свойствами, а коллаген, эластин, масла и витамины обеспечивают коже эластичность и упругость.

Альгинатные лифтинг-маски

По большому счету, марка особого значения не имеет. Курс альгинатных масок с подтягивающим эффектом не ударит по твоему бюджету, а вот немного повозиться с их приготовлением и нанесением все-таки придется.

Также смотри видео рекламной кампании Dior Homme 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999