Как зарабатывать на хобби

Советы для тех, кто хочет начать свое дело.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
6 мая 2014, 08:14
Твой выбор
© shutterstock.com

Тебе нравится основная работа, но еще больше - хобби? Хочешь изменить жизнь и начать заниматься только любимым делом? Наверняка едва ли не единственной преградой кажутся деньги, ведь на хобби не всегда заработаешь. Но это только отговорки, ведь не раз даже самый сумасшедший стартап заканчивался позитивным результатом! Собери силы в кулак и начни осуществлять свою мечту!

Рукоделие

Если ты делаешь приятные штучки руками, будь то бисероплетение, декупаж, вышивка или вязание, попробуй продавать свои поделки! Для этого нужно подготовить достаточное количество товаров, сфотографировать их, создать группу в соцсетях и пригласить в нее всех знакомых. Если ты действительно хороша в своих поделках, наверняка сработает сарафанное радио, и твои изделия будут приносить радость не только друзьям, но и другим людям.

Фотография

Конечно, говорят, что сейчас каждый второй фотограф, но это не отнимает твоего таланта, если таков есть. Начни с картинок друзей, снова-таки создай группу в соцсети и пригласи желающих моделей на съемки. Таким образом ты создашь портфолио, которое сможешь использовать в будущем. Разберись в студийной и пейзажной съемке, и ты сможешь как минимум фотографировать для фотобанков, а это пристойный заработок.

© shutterstock.com

Блог

Если ты хорошо разбираешься в определенной теме, почему бы не создать блог? В нем ты сможешь «просвещать» заинтересованных, заодно начнешь свое дело! Если контент будет продуманным и интересно поданным - в результате ты получишь свою аудиторию и предложения сотрудничества.

Спорт

Это хобби не только может быть финансово выгодным, но и, бесспорно, полезным! Все, что для этого нужно, - привести себя в идеальную форму, узнать ответы даже на самые мелочные вопросы, которые могут возникнуть во время тренировки, и начать предлагать свои услуги! Ты можешь быть персональным тренером, инструктором, даже напарником по бегу, стимулирующем занятия спортом!

Путешествия

А вот если ты любишь путешествовать, почему бы не организовать свою «турфирму»? В таком случае тебе помогут те же соцсети. Создай сообщество с определенной темой, предложи особенные туры или просто свою компанию! Таким образом ты не просто будешь продолжать заниматься любимым делом, но и поможешь открывать людям новые страны!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999