Самые распространенные проблемы женского секса

Как исправить ситуацию, чтобы секс приносил максимум удовольствия?

Ирина Жданова
Ирина Жданова
Журналист
7 мая 2014, 10:00
Секс и отношения
Больше всего мужчинам в женщинах нравится искренность. © Shutterstock

Всем известно, что женщины труднее достигают оргазма, нежели мужчины. Есть множество причин, почему так происходит. Читай в нашей статье, как сделать так, чтобы женщины могли наслаждаться сексом в полной мере.

1. Ты просто не чувствуешь желания

Временное отсутствие либо снижение желания может означать, что ты любишь секс, но просто сейчас наступила пауза. Возможно, твой организм отказывается реагировать на эротические возбуждения в головном мозге. Ты ощущаешь сухость в половых органах или низкую чувствительность прикосновения к вагинальной области.

В данном случае сходи на прием к своему гинекологу. Проблема может быть вызвана рождением ребенка, стрессом, высоким кровяным давлением, курением, высоким уровнем холестерина, гормональным изменением и приемом лекарств.

2. Ты редко испытываешь оргазм

Ты не испытываешь сексуальное удовлетворение в течение года или больше и не понимаешь, почему? Ты подсознательно удерживаешься от секса? Проблема может быть не в самом сексе, а в партнере. Существует много способов, чтобы попытаться оживить вашу сексуальную жизнь, но вряд ли что-то изменится, если чувства остыли. Решающее значение имеет новизна. У пар, которые пробуют новые позы и вообще воспринимают секс многогранно, как правило, в спальне «полный порядок».

3. Ты можешь довести себя до оргазма сама, а с ним не получается

Ты никогда не испытывала оргазм с партнером. Большой процент женщин легче достигает оргазма в одиночку. Почему? Потому что партнер не всегда может доставить тебе удовольствие. Но, на самом деле, мужчины предпочитают, чтобы им говорили, что нужно делать! Причина в том, что ему нужно гораздо меньше времени для достижения оргазма, и он предполагает, что и тебе тоже. Говори о своих желаниях!

Изучи свое тело. Закрой глаза и прислушайся к своим ощущениям. Почти все женщины могут получить оргазм таким образом. После этого подскажи своему партнеру, как доставить тебе удовольствие.

Не можешь достичь оргазма даже при мастурбации? Возможно, есть какие-то психологические факторы, которые влияют на тебя. Иногда, наш мозг "прячет" от нас информацию, если воспоминания слишком болезненны. Но не только наш мозг помнит, тело тоже. Если ты чувствуешь себя некомфортно при мысли о сексе, может быть, стоит обратиться за помощью к психологу.

Прочие советы:

1. Узнай больше о сексе. Прочитайте вместе хорошие книги.

2. Перестань беспокоиться о том, что он  думает о происходящем. Ты переживаешь, что партнер может за что-то осудить тебя, или, что ты выглядишь не лучшим образом? Расслабься! Всякий раз, когда ты чувствуешь, что твои мысли уходят в этом направлении, борись с этим, не позволяй себе отвлекаться от процесса.

3. Проанализируй, какую информацию ты получила от родителей о сексе? Какой сексуальный опыт ты имела  в прошлом? Возможно, что-то  может влиять на секс сейчас? Поговори с твоим партнером, с врачом, если хочешь.

И не делай из оргазма чего-то сверхъестественного, просто позволь себе наслаждаться тем, что происходит здесь и сейчас.

Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999