Выбор tochka.net: топ-5 лучших масок для жирной кожи

Выбери ту, которая подойдет тебе!

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
7 мая 2014, 10:00
Мода и красота
Осень - лучшая пора года для глубокого пилинга, отбеливания кожи лица и лазерной эпиляции. © shutterstock

От маски для жирной кожи нам нужны тщательное очищение и стягивание расширенных пор, регуляция работы сальных желез, предотвращение появления высыпаний. Не веришь, что существует маска, которая сделает эту грязную работу? У нас есть решительное опровержение!

Origins Out of Trouble ($24 за 100 мл)

Если тебе предстоит путешествие  за границу, внеси эту маску Origins в список покупок. Нам нравится ее состав – цинк, сера и салициловая кислота. Несмотря на наличие в маске камфоры, действует маска мягко, подсушивая воспаления и уменьшая покраснения. Имеет довольно специфический ментоловый запах. Регулярно используй ее на Т-зоне, и вскоре у тебя не найдется повода назвать ее проблемной.

Queen Helene Mint Julep Masque ($4 за 226 мл)

О, эта цена! Копеечная стоимость маски с серой и цинком от Queen Helene вкупе с ее феноменальным воздействием на поры и сальные железы делает маску нашим бесспорным фаворитом. Купить ее можно только онлайн, а тюбика хватит на целую вечность. Наш совет: старайся не допускать полного высыхания маски на коже.

The Body Shop Blue Corn Mask ($17 за 120 г)

Эта маска понравится тем, кто спокойно относится к сильному запаху косметики и довольно крупным отшелушивающим гранулам в ее составе. Легендарный бестселлер The Body Shop  отлично регулирует выработку кожного сала, стягивает поры, придает коже гладкость. Ее можно использовать как скраб: для этого подержи маску на коже минут 15, после чего влажными ладонями помассируй лицо и сполосни теплой водой.

Murad Clarifying Mask ($37 за 75 г)

В составе этой очищающей маски два вида глины и 4% серы – гарантия того, что воспалениям и акне, жирному блеску и покраснениям на твоем лице места будет все меньше. Единственный минус этого заслуживающего внимания средства – его цена.

LUSH Mask of Magnaminty ($13-25 в зависимости от объема банки)

Маска веселого зеленого цвета не только классно пахнет мятой, но и прекрасно работает! В ней есть все, что нужно для очищения закупоренных пор и устранения черных точек. Хорошая новость – ее можно купить в магазинах LUSH во многих городах Украины.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999