Топ-6 интересных техник окрашивания волос

Читай про самые популярные техники окрашивания волос

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
12 мая 2014, 09:50
Мода и красота
© depositphotos.com

Вот уже несколько сезонов подряд в моде остаются популярными градиентные техники окрашивания волос с использованием нескольких оттенков и цветов. Благодаря им ты можешь смело экспериментировать с образами и имиджем, смотрясь гармонично и невызывающе.

Техника окрашивания омбре

Техники окрашивания волос
© depositphotos.com

Данная техника черпает свое вдохновение в атмосфере грации цвета деревянных балок. Игру света и тени, бесчисленные нюансы текстуры дерева теперь можно воплотить и на волосах. Плавные переходы от тёмного к светлому добавляют элегантности, естественности и натуральности любому образу.

Техника 3D-окрашивания волос

Техники окрашивания волос
© depositphotos.com

3D-эффект позволяет создать яркий переливающийся и вибрирующий цвет, тем самым привлекая внимание. Он дает возможность получать вместо плоских цветов интересные цветовые решения с эффектом искажения поверхности волос (объема). Все цвета на волосах после 3D-окрашивания меняются и переливаются в зависимости от освещения и делают весь образ интересным.

Техника окрашивания балаяж

Техники окрашивания волос
© depositphotos.com

В последнее время в мире стало популярно при появлении седины краситься не полностью, а частично. Окрашиваются только пряди с сединой, что создает впечатление естественного осветления на солнце неокрашенных волос.

Техника окрашивания мордансаж

Техники окрашивания волос
© depositphotos.com

Смысл техники мордансаж заключается в предварительном размягчении перекисью водорода или другим окислителем трудно поддающихся окрашиванию волос. Это метод эффективен для окрашивания седых и темных волос. При этом создается впечатление, что волосы выгорели на солнце.

Калифорнийское мелирование

Техники окрашивания волос
© depositphotos.com

Техника позволяет получить на волосах красивый и натуральный эффект выгоревших на солнце прядей - темные корни и светлые концы. Отличительной чертой от других способов окрашивания является то, что при нанесении краски на волосы не используется фольга — это позволяет получить плавные переходы цветов от более темных к более светлым. При этом весь образ смотрится достаточно естественно и, главное, интересно.

Техника брондирования

Техники окрашивания волос
© depositphotos.com

Брондирование создает эффект волос, к которым прикоснулось солнце. Это естественный образ, основанный на интересном гармоничном контрасте осветленных концов и темных корней. Естественные цвета в сочетании с эффектом выгоревших на солнце прядей - вот то, что много лет пользуется спросом у женщин.

Также смотри видео рекламной кампании Louis Vuitton 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999