Желатиновая маска для лица: готовим сами

Читай, чем полезна желатиновая маска для лица

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
12 мая 2014, 14:10
Мода и красота
© depositphotos.com

В последнее время стало очень популярно использовать желатин в косметологии, в частности для восстановления волос, питания и омоложения кожи лица, укрепления ногтей. Желатин, по сути, является расщепленным белком, или коллагеном, отвечающим за упругость и эластичность нашей кожи, поэтому он особенно полезен при наличии возрастных изменений кожи, а именно первых признаков ее старения – образовании морщин, вялости и дряблости.

Кроме того, желатин обладает смягчающим действием и легким отбеливающим эффектом. Его регулярное применение в уходе за кожей лица помогает разгладить неглубокие морщинки и сделать менее заметными возрастные пигментные пятна.

Желатиновая маска для лица
© depositphotos.com

Желатиновая маска для лица с белком

Для любого типа кожи подойдет питательная и укрепляющая маска на основе желатина и яичного белка. Нужно взять столовую ложку желатина, чайную ложку молока и яичный белок. Молоко смешивается с желатином и помещается на водяную баню, чтобы желатин полностью растворился. Смесь остужается, в нее добавляется белок, и все ингредиенты тщательно перемешиваются. Потом смесь наносится на кожу лица и выдерживается 20 минут. После снятия маски лицо надо умыть теплой водой комнатной температуры.

Желатиновая маска для лица с отбеливающим эффектом

Залей столовую ложку желатина столовой ложкой огуречного сока, растопи смесь на водяной бане и добавь туда одну столовую ложку тертого огурца. Подожди, пока раствор остынет, и наноси его на 20 минут на кожу лица, после чего смой теплой водой.

Эта маска подходит при любом типе кожи и способствует ее легкому осветлению и освежению.

Желатиновая маска для лица
© depositphotos.com

Желатиновая маска для лица с фруктовым соком

Смешай 50 мл фреша и ложку желатина, подогрей на водяной бане, помешивая до полного растворения. Нанеси маску на 20 минут на кожу лица, после чего смой теплой водой. Отметим, что сок для разного типа кожи выбирается индивидуально: для сухой или комбинированной подойдут соки из персиков, яблок, груши, клубники и малины, для жирной кожи - апельсиновый, лимонный, грейпфрутовый, виноградный, морковный или томатный сок. Такая маска способна отлично питать, смягчать и тонизировать кожу лица.

Желатиновая маска для лица с омолаживающим эффектом

Раствори одну чайную ложку желатина в чайной ложке теплой воды и растопи на водяной бане до набухания. В смесь добавь столовую ложку кислого молока, простокваши или кефира, а также одну чайную ложку пшеничной муки – при жирном типе кожи. При более сухой коже – одну столовую ложку молока и одну чайную ложку овсяной муки. Пока полученная масса остывает, смажь очищенную кожу лица увлажняющим кремом, которым ты обычно пользуешься, после чего сверху равномерным слоем наложи желатиновую маску.

Маска должна полностью подсохнуть на лице, и только тогда ее можно смывать теплой водой.

Отметим, что желатиновые маски для лица эффективны, если их делать не реже 2 раз в неделю в течение месяца. Применяй только чистый порошок желатина без красителей и запаха. Используй желатиновую маску не только на лице, но и на шее, захватив зону декольте, но избегая кожи вокруг глаз.

Когда маска на лице начинает засыхать, старайся полностью расслабить все мышцы, чтобы лишними мимическими движениями не нарушать ее статичность, иначе она не принесет результата.

 

Также смотри видео рекламной кампании PRADA 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999