Чем заняться после увольнения: 5 идей для развития

Как использовать безработный период с пользой.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
13 мая 2014, 08:04
Твой выбор
Лунный календарь на июль 2014 года © shutterstock.com

Безработный период – это время, которое нужно использовать с пользой. Вне зависимости того, уволили тебя или же ты написала заявление по собственной воле, иногда совсем не знаешь, чем заняться после того, как собраны все рабочие вещи и дверь офиса захлопнулась навсегда. На самом деле безработный период – это отличный способ развить в себе таланты и начать заниматься тем, о чем так давно мечтаешь. Tochka.netподготовила несколько идей, которые точно понравятся всем, кто сейчас на работу не собирается.

Спорт

Поставь перед собой цель к новой работе сбросить все лишние килограммы, стать стройной и намного уверенней в себе. В этом поможет спорт. Теперь у тебя больше не будет оправданий, будто времени не хватает или же устала на работе. Просто запишись на ту активность, о которой давно мечтала, и вперед за идеальной фигурой!

Путешествие

Если финансы позволяют, тогда сейчас у тебя появился идеальный шанс попутешествовать. Купи билет в один конец и отправься навстречу приключениям! И даже если у тебя недостаточно средств в кошельке, помни, что автостоп еще никто не отменял ;)

счастье
Счастье - это сама жизнь! © Shutterstock

Курсы

Усовершенствуй свои знания и стань лучше – запишись на курсы. Это может быть как изучение английского, так и первая медицинская помощь. Безработный период стоит использовать с пользой, поэтому уже сейчас начни искать то, в чем бы ты хотела разбираться получше.

Чтение и фильмы

Тебе не хватало времени читать книги и смотреть фильмы? Вот оно! Найди списки книг и кино, с которыми должен познакомиться каждый, скачай их на свой ноутбук, планшет или электронную читалку и отправляйся на природу узнавать массу интересного и нового. Конечно же, если погода соответствует!

Волонтерство

Безработный период – это отличное время для волонтерства. Так ты сможешь заполнить пробел в резюме, научиться чему-то новому и помочь тому, кто нуждается в помощи.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • voroshilova 9 лет назад

    Это ,если не приходиться искать новую ,с сумасшедшей скоростью,потому что и кредит, и коммунальные услуги и холодильник (а как без него!?) требуют вложения!
    Я работаю немного меньше пяти лет. Так вот,когда у меня был период безработицы,я так переживала,что решила: уж лучше остаться без мужчины,чем без работы! Приступы философствования на нервной почве! :)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Не совсем согласен, но есть над чем подумать

    Прокомментировать Мне нравится
  • luydmila 10 лет назад

    Да точно, времени будет предостаточно.

    Прокомментировать Мне нравится