Миндальное масло для лица: уход за кожей

Читай, чем полезно миндальное масло для лица

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
14 мая 2014, 14:10
Мода и красота
Миндаль © depositphotos

Ты наверняка знаешь о полезных свойствах растительных масел и даже применяешь их для ухода за собой. Мы решили уделить внимание миндальному маслу и напомнить тебе несколько простых, но полезных рецептов масок и скрабов, которые однозначно помогут при сухой, увядающей или проблемной коже.

Применяй миндальное масло как в чистом виде, так и в сочетании с другими натуральными продуктами и компонентами 2 раза в день. Наноси масло тонким равномерным слоем на кожу лица и шеи легкими похлопывающими движениями пальцев. Для того чтобы убрать жирный блеск или излишки, промокни кожу сухой салфеткой.

Если ты не хочешь полностью смазывать лицо миндальным маслом, добавляй несколько капель в крем для лица или век. Выдави на руку небольшую порцию крема для разового использования, добавь к нему 1-2 капли миндального масла и сразу же нанеси на лицо или веки.

Миндальное масло также подходит для очищения лица от макияжа. Для этого масло необходимо немного подогреть, смочить в нем ватный тампон и аккуратно, но в тот же время тщательно протереть лицо или же снять тушь с ресниц.

Маски на основе миндального масла для проблемной кожи

Взболтай яичный белок, добавь туда 2 чайные ложки миндального масла и 1 столовую ложку настоя зверобоя или ромашки. Нанеси смесь на лицо и спустя 15 минут смой теплой водой.

Или смешай чайную ложку миндального масла с 2 столовыми ложками меда и одним желтком, нанеси маску на 15 минут на лицо, избегая кожи вокруг глаз, смой теплой водой.

Маски на основе миндального масла для ухода за сухой, нормальной и увядающей кожей

Разбавь 1 столовую ложку какао-порошка 2 столовыми ложками теплого молока, чтобы получилась однородная густая масса. В смесь добавь 2 чайные ложки миндального масла и 1 чайную ложку меда. Тщательно все размешай и нанеси на лицо, через 15-20 минут смой теплой водой. Эту маску можно также применять для кожи вокруг глаз, только в этом случае держи ее не более 10 минут.

Увлажнить кожу поможет также маска из 2 чайных ложек миндального масла, одной столовой ложки творога и яблочного пюре. Смесь наносится на 15-20 минут, после чего смывается теплой водой.

Скраб на основе миндального масла и овсяной муки

Столовую ложку овсяной муки размешай со столовой ложкой воды, добавь туда 2 чайные ложки миндального масла и чайную ложку лимонного сока. Нанеси скраб на лицо, легкими массажными движениями потри проблемные участки, после смой теплой водой.

Также смотри видео рекламной кампании Gucci

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999