Как побороть скуку в браке

Что делать, если муж уже не вызывает у тебя былого трепета?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
14 мая 2014, 14:05

Не стоит отчаиваться, если ты ощущаешь, что начинаешь скучать рядом с мужем - ведь конфетно-букетный период не может длиться вечно! Отношения (в особености - в браке) - это работа, порой тяжелая, но "жили они долго и счастливо" - это лучшая награда за труды. :-)

- Вспомни, почему ты влюбилась в него.

Прогуляйся и постарайся унестись мыслями в прошлое, к самому началу ваших отношений. Ты и не заметишь, как бабочки в животе снова вернутся!

- Устраивайте свидания раз в неделю.

Красивые, настоящие, полноценные свидания, с цветами и прогулками под луной. Для вас важно вновь ощутить себя парой, не важно, сколько лет вы в браке - полгода или 20 лет.

- Походите на семейную терапию.

Вопреки распространенному мнению, семейная терапия для пар может быть не только полезной, но и увлекательной. Это поможет вам открыть новые грани личности друг друга и выйти на новый уровень доверия.

- Почаще веселитесь вместе.

Не дайте быту и рутине позволить вам забыть, как это - просто от души смеяться. Поэтому веселиться и дурачиться - обязательно. Вести себя как ребенок (ну хоть изредка) - обязательно! И получать от жизни удовольствие - обязательно!

- Занимайся собственным хобби.

Оно должно быть, собственное хобби, личное пространство, которое приносит удовольствие и разрядку, твой собственный маленький мир, который возвращает интерес и радость жизни.

- Почаще думай о муже.

Вместо того, чтобы фокусироваться на собственных проблемах и сложностях, подумай о муже: что он хочет, какие изменения в тебе ему бы понравились, что ты можешь сделать для него?

- Будь терпелива и снисходительна.

Однозначно, большинство конфликтов происходят из-за нетерпимости супругов и нежелания идти на компромисс. Измени эту ситуацию со своей стороны - и ты увидишь, какой прогресс будет в ваших отношениях.

Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость 9 лет назад

    Всё будет хорошо если супруги будут чаще говорить друг другу: "Я тебя люблю!"

    Прокомментировать Мне нравится
  • luydmila 9 лет назад

    Я не понимаю в какой момент может появиться скука.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Lenka Kovalenko 10 лет назад

    Вот это, если честно, мне не по душе "какие изменения в тебе ему бы понравились, что ты можешь сделать для него?" - т.е. если мне с ним скучно - это моя вина? это МНЕ нужно себя менять? А может это он просто перестал уделять мне внимание, перестал что-то в себе менять или делать для меня?

    Прокомментировать Мне нравится