Делаем шоколадное обертывание в домашних условиях

Узнай, как устроить салонную процедуру у себя дома

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
15 мая 2014, 17:30
Мода и красота
© Shuttersctock

Чтобы сделать шоколадное обертывание для тела в домашних условиях, не обязательно вызывать выездную команду спа-салона. Достаточно просто пройти наш инструктаж!

Кто из нас не любит средства для тела с запахом какао или шоколада? Ароматные гели для душа, лосьоны и баттеры так вкусно пахнут, что их непременно хочется попробовать на вкус! И шоколадные обертывания не исключение.

Шоколад применяют в косметологии не только как действенное средство против несовершенств кожи тела, но и как мощный антидепрессант. После курса шоколадных обертываний ты будешь чувствовать себя настоящей королевой, а целлюлит начнет сдавать свои позиции. Что нужно знать для того, чтобы устроить шоколадное обертывание в домашних условиях?

  • Для начала обработай проблемные зоны скрабом, можно использовать специальный антицеллюлитный. Отшелушивание ороговевших клеток способствует более эффективному воздействию активных компонентов обертывания на кожу.
  • Приготовь полиэтиленовую пленку (для курса в 12 процедур стоит запастись достаточным количеством), бинты (в зависимости от рецепта) и плед. На каждый сеанс тебе потребуется 1,5-2 часа. Желательно спланировать курс так, чтобы после процедур тебе не нужно было никуда идти.
  • Обязательно учти противопоказания к горячим шоколадным обертываниям для тела: беременность, месячные, гинекологические заболевания в стадии обострения, гипертония и другие болезни сердца, нарушения работы почек и печени.
  • Помни о и преимуществах процедуры: гладкая и шелковистая кожа, антицеллюлитный и дренажный эффект, бодрое настроение и потрясающий аромат, которым ты будешь благоухать еще несколько часов после обертывания.

Для шоколадного обертывания в домашних условиях предлагаем тебе такие рецепты:

1) Залей 100-200 г какао-порошка 500 г горячей воды, перемешай и дай остыть до 40°С. Нанеси смесь толстым слоем на проблемные зоны, оберни их пленкой. Для усиления эффекта полежи под теплым одеялом. Через 30-40 минут смой теплой водой.

2) Смешай 250 г какао-порошка с 200 г жирного теплого молока. Смесью пропитай бинты, намотай их на зону от коленок до живота или чуть выше, поверх оберни полиэтиленовой пленкой. Держать обертывание рекомендуется 30-40 минут, после чего принять душ.

 

Также смотри видео рекламной кампании Louis Vuitton

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999