Цветочные горшки своими руками: замечательные идеи (фото)

Сотвори оригинальные цветочные горшки своими руками.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
16 мая 2014, 15:30
Дом
Цветочные горшки своими руками © etsy.com

"Не боги горшки обжигают", - так обычно говорят люди, когда приступают к какому-нибудь новому незнакомому делу. А если это дело еще и творческое, то его вообще не стоит бояться.

Так вот, о горшках… Если у тебя вдруг возникло желание обновить "гардероб" твоих комнатных цветов, tochka.net поможет тебе с поиском идей, как приукрасить цветочные горшки своими руками, как продлить им жизнь в новом образе, чтобы они радовали твой взгляд.

Надеемся, наша подборка оригинальных идей вдохновит тебя придумать новые или же декорировать старые, видавшие виды цветочные горшки. Своими руками и фантазией, а также небольшим количеством подсобных доступных материалов ты сможешь превратить свой подоконник в настоящую сказку.

Цветочные горшки своими руками - просто перекрась

Цветочные горшки своими руками
Цветочные горшки своими руками © etsy.com

Сочетание всего двух ярких цветов добавит веселого настроения в мир растений. Чтобы оживить старый цветочный горшок, достаточно просто взять краски в руки и нанести на посудинку интересный рисунок, как, например, на нашей главной фотографии. Обязательно приобщай к творческому процессу ребенка - ты удивишься новым картинкам и узорам, которые он придумает.

Цветочные горшки своими руками - что может стать "домиком" для растения

Цветочные горшки своими руками
Цветочные горшки своими руками © etsy.com

Разбился горшок? Не спеши выбрасывать. Приложив фантазию, такую посудинку можно гармонично вписать в цветочное царство, поселив сюда, к примеру, счастливую семейную пару птичек. Даже без фэн-шуя такая композиция привлечет идиллию и в твой дом. В качестве цветочного горшка, кстати, можно использовать и другую посуду: ненужные чашки, пиалы, пластиковые ведерки - главное сделать дренажные отверстия в донышке.

Цветочные горшки своими руками - непредсказуемый декор

Цветочные горшки своими руками
Цветочные горшки своими руками © etsy.com

Иногда можно сочетать, на первый взгляд, несочетаемое. Посмотри, как мило смотрится грубоватый цветочный горшок с кружевным орнаментом. Добиться такого эффекта можно, просто закрепив на горшке лоскут плетеного кружева.

В твоем творчестве тебе также пригодятся разнообразные подручные материалы, на что взгляд упадет: пуговицы, веревки, газета, оберточная бумага, глина, соленое тесто, макароны, береста, камешки, стеклышки и даже битые кусочки керамической плитки. Как их применить? Смотри в нашей галерее и вдохновляйся!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999