Термальная вода для лица: как применять

Читай, как правильно применять термальную воду для лица

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
20 мая 2014, 14:05
Мода и красота
© Depositphotos.com

Термальная вода известна своими полезными веществами, такими как минеральные соли и микроэлементы (бром, йод, медь, железо, фтор, хлор, магний, натрий и др.), которые соответствуют составу микроэлементов и минералов в организме человека. Отсюда и большая польза термальной воды. Она ускоряет клеточный метаболизм, увеличивает сопротивляемость негативным воздействиям окружающей среды, восстанавливает уровень увлажненности кожи, нормализует водно-липидный баланс, повышает естественные защитные свойства кожи.

Ежедневно применяя термальную воду для лица, можно избавиться от покраснений, стянутости и раздражения кожи.

Термальная вода – это отличное средство для демакияжа. Смочив ватный тампон термальной водой, протри им лицо после того, как умылась и сняла лосьоном макияж.

Брызгай на лицо термальной водой всякий раз после занятий спортом, в жарком или кондиционируемом помещении, после косметических процедур (пилинга, чистки, инъекций), солнечных ожогов.

Добавляй термальную воду в маски, увлажняющий крем или лосьон - это усилит их косметический эффект. Наноси ее после каждого этапа ухода за кожей и для закрепления макияжа: после сыворотки, увлажняющего крема, праймера, тонального средства, декоративной косметики. Кожа должна насыщаться влагой, но не быть мокрой.

Просыпаясь утром, вместо умывания обычным гелем распыли на лицо термальную воду с расстояния 30 сантиметров. Это взбодрит кожу и приведет в норму ее водно-солевой баланс. Для большего эффекта сделай массаж лица похлопывающими движениями, а после того, как вода впитается, на кожу нанеси крем.

Используй термальную воду в течение дня в офисе или, например, в дороге, так ты поможешь коже удерживать жизненно необходимую влагу.

Вечером, перед сном, умывшись, также не забудь побрызгать лицо термальной водой, чтобы успокоить кожу после тяжелого дня.

Отметим, что пользоваться термальной водой можно в любое время суток, она подходит абсолютно всем, независимо от типа и состояния кожи.

Обрати внимание, термальная вода каждого бренда уникальна по своему составу, так как производитель добывает ее из конкретного источника, обогащенного определенным набором целебных компонентов.

Изотоническая термальная вода с нейтральной концентрацией минералов и микроэлементов подходит для нормальной и сухой кожи. Гидрокарбонатно-натриевая термальная вода, имеющая в своем составе достаточное количество минералов и микроэлементов, является высокоминерализированной, поэтому она полезна для жирной и комбинированной кожи.

Каннский кинофестиваль 2014: звездные выходы второго дня

Термальная вода с содержанием селена нейтрализует действие свободных радикалов, защищает кожу от преждевременного старения, поэтому ее стоит применять для чувствительной кожи.

Также смотри видео рекламной кампании Givenchy

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999