Как экономить пространство в доме: 5 советов

Несколько способов хорошо сэкономить пространство в доме.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
23 мая 2014, 11:42
Дом
© flickr.com

К лету хочется максимально освежить пространство в доме и освободить его от ненужных и нужных вещей. И если первые можно выбросить без угрызения совести, то зимние пуховые одеяла и пледы все же пригодятся в следующем году. Как же максимально сэкономить пространство в доме? Tochka.net знает 5 секретов, которые помогут тебе во время весенне-летней ревизии пространства.

Вакуумные пакеты

Вакуумные пакеты помогут тебе уменьшить подушки и одеяла раз в десять. Просто помести ненужные вещи в полиэтилен, используй пылесос – и получишь компактный «блинчик», который можно будет спрятать в укромном месте. Еще один важный плюс вакуумного пакета – вещи не наполняются запахами, не отсыревают и не припадают пылью.

© bankoboev

Рулетики

Сложи ненужные вещи рулетиками, можно поместить их в коробки и спрятать на балконе или в нише. Так ты сэкономишь пространство в два раза. Этот приём используют туристы во время упаковки рюкзака – уж они-то знают, как правильно использовать ограниченное пространство.

Комод

Комод – это не только красиво, но и компактно. Удобство комода неоспоримо: здесь можно хранить все безделушки, блокноты и бельё. Когда ты что-то потеряешь, при наличии комода никогда не возникнет вопрос «где же всё», ведь храниться оно будет именно там. Так ты забудешь о вещах, разбросанных по всей квартире.

© ikea.com

Стол из подоконника

Во время еды и работы лучше всего, когда свет падает на стол. Так почему бы не сделать стол из подоконника? Так ты сэкономишь не только пространство, но и деньги.

Рабочее место на балконе

Перенеси свое рабочее место на балкон или сделай там лаунж-зону. Таким образом ты освободишь основную площадь гостиной от одной функции и сможешь «отключаться» на отдых ближе к свежему воздуху.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999