Макияж на выпускной 2014: советы профессионального визажиста Татьяны Бойко

Читай советы профессионального визажиста

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
22 мая 2014, 09:05
Мода и красота
© BOYKO BEAUTY SCHOOL

На носу выпускной, и ты уже задумываешься над тем, как бы хотела выглядеть в этот знаменательный день. Редакция портала tochka.net решила упростить тебе задачу и спросить обо всех тонкостях макияжа на выпускной у профессионального визажиста Татьяны Бойко.

Татьяна, какой должен быть макияж на выпускной?

Выпускной бал - это событие, которое больше никогда не повторится, поэтому воспоминания о выпускном вечере должны быть только приятными. Для этого необходимо грамотно подойти к подготовке образа, который включает платье, прическу и, конечно же, макияж. С грамотно созданным образом выпускница будет чувствовать себя уверенно не только в этот вечер, а и на протяжении всей жизни, просматривая фотографии в семейном кругу и кругу друзей.

Макияж на выпускной 2014
© BOYKO BEAUTY SCHOOL

Первый вопрос, который возникает, это в каком стиле выбрать платье, затем следует подбор прически и макияжа. Очень актуален традиционный вечерний образ, выполненный в классическом стиле, античном, ретро-стиле, романтическом и роскошно-экстравагантном.

Макияж на выпускной 2014
© BOYKO BEAUTY SCHOOL

Независимо от многообразия стилей, в которых можно создать выпускной образ, именно макияж должен украсить лицо, сделать его свежее и моложе. Поэтому к выбору визажиста необходимо отнестись с полной ответственностью и серьезностью, поскольку даже самый простой и натуральный макияж для выпускного бала должен быть выполнен профессионально, а это множество правил, приемов и техник.

Макияж на выпускной 2014
© BOYKO BEAUTY SCHOOL

Среди основных требований к выпускному макияжу - это его качество, а именно стойкость к различным факторам (погодные условия, особенности кожи, умение «носить» макияж). Макияж выпускницы должен одновременно прекрасно смотреться при дневном освещении и идеально выглядеть вечером - при искусственном и натуральном сумеречном свете.

Макияж на выпускной 2014
© BOYKO BEAUTY SCHOOL

Макияж на выпускной - это идеальный тон лица, его моделирование, а именно создание грамотного светотеневого рисунка, подбор выигрышной схемы макияжа глаз. Все четыре фактора, влияющих на то, как лицо будет выглядеть на протяжении события (искусственное освещение, особенности фото- и видеосъемки, длительность мероприятия), необходимо учесть, соединяя все профессиональные правила и исключения к ним в единое целое, что бы на протяжении всего праздника, с вечера и до самого утра, выпускница чувствовала себя уверенно.

Татьяна, каким оттенкам и техникам отдать предпочтение, учитывая летнюю жару?

Независимо от выбранного стиля, я посоветую не сильно экспериментировать с цветами, это может придать образу вульгарности. Стилизуйте! Если в макияж хочется внести синие, голубые, фиолетовые или зеленые цвета – обыграйте их в макияже глаз, причем не используя тени, а применяя лишь карандаши (мягкие и жирные), нанося их исключительно на нижнее внутреннее подвижное веко и межресничное пространство. Если в макияж хочется внести различные оттенки красного (оранжевый, коралловый, розовый и пр.), расположите их на губах. Золото – это тот цвет, который можно применить не только в роскошно-экстравагантном образе, а и в легком, незначительном, умело и эффектно подчеркивая загар.

Макияж на выпускной 2014
© BOYKO BEAUTY SCHOOL

Какую косметику выбрать, чтобы макияж был стойким и продержался до рассвета?

Я предпочитаю использовать исключительно профессиональную косметику. Она действительно создаст стойкий и продолжительный эффект. Иногда некоторые приемы нанесения, последовательность, смешение текстур позволяют придать стойкости макияжу.

Какой макияж не стоит делать на выпускной?

«Самостоятельный».

Профессиональный совет от Татьяны Бойко всем читательницам tochka.net!

Воспользуйтесь услугой профессионального визажиста! Грамотный и безупречный макияж не может стоить дешево. Уровневый мастер, обладающий колоссальным опытом и знаниями, с качественной и дорогой косметикой, так же не может стоить дешево. При подготовке образа лучше будет заранее обсудить макияж, а при необходимости - выполнить пробный вариант, где выпускница увидит, как это все будет смотреться со стилем выпускного платья, а их - большое многообразие. Макияж от настоящего профессионала держится сутками!

Будьте королевой бала!

Ваша Татьяна Бойко!

Читай также: Прически на выпускной 2014: лучшие идеи

Также смотри видео рекламной кампании Gucci

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999