Канны 2014: платья церемонии закрытия

Ума Турман, Пас Вега, София Коппола и многие другие

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
25 мая 2014, 13:36
Мода и красота
Ума Турман © Getty Images

67-й Каннский кинофестиваль подбил итоги. Церемония закрытия состоялась вчера вечером, 24 мая, а вручение наград не обошлось без сюрпризов. Так драма братьев Дарденн “Два дня, одна ночь” осталась без трофеев. Золотая пальмовая ветвь досталась фильму “Зимняя спячка” Нури Бильге Джейлана, получившему смешанные отзывы кинокритиков на протяжении фестиваля. Гран-при у картины “Чудеса” Аличе Рорвахер. Прогнозированная награда для Марион Котийяр в актерской категории отошла Джулианне Мур за роль в фильме Дэвида Кроненберга “Звездная карта”. Претендент на главную награду “Мистер Тернер” обошелся наградой за лучшую мужскую роль для Тимоти Сполла. Еще один фаворит - “Левиафан” Андрея Звягинцева наградили трофеем за лучший сценарий.

Впрочем, некоторые прогнозы таки сбылись. Так Беннет Миллер получил награду за режиссуру фильма “Охотник на лис”, а Ксавье Долан с фильмом “Мамочка” и Жан-Люк Годар с лентой “Прощание с языком” разделили приз жюри.

Красную дорожку в этот вечер посетила Ума Турман. На актрисе белое шелковое платье с фигурной вышивкой лифа в виде японского журавля от Marchesa. Пас Вега надела кутюрное платье от Ralph & Russo из последней весенней коллекции. Наряд мучного оттенка украшен объемной черной розой на плече и лентой каскадно спущеной и обвязаной вокруг талии.

Звезда китайского кино Ли Ючюнь выбрала для церемонии закрытия черный комбинезон расшитый бисером от Givenchy из кютурной коллекции. Любительница лаконичного стиля София Коппола появилась в темно-синем платье в пол от Valentino украшенном ожерельем из белого золота от Chopard. Исполнительница главной роли в фильме Ксавье Долана “Мамочка” Сюзанн Клементе отдала предпочтение черному облегающему платью с декольте в стразах из осенней коллекции Maxime Simoëns.

Макияж от L'Oréal Paris: Дневной макияж Дутсен Крос

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999