Секреты макияжа: что нужно знать о консилерах

Читай про виды консилеров и способы их применения

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
8 августа 2015, 08:05

Ты наверняка знаешь, зачем нужен консилер. Его часто используют для того, чтобы замаскировать недостатки на лице: пигментные пятна, прыщи, покраснения, круги под глазами, мимические морщины и другое. Средство не помогает устранить проблему, но может быстро и эффективно скрыть то, что так портит внешность.

Консилером часто пользуются для того, чтобы получить ровный матовый оттенок кожи или, если надо, создать максимально естественный макияж. Для удобства использования его выпускают в форме стика, карандаша, в жидком и сухом виде.

Консилер
True Match Super-Blendable Crayon Concealer © lorealparisusa.com

Для маскировки небольших прыщиков лучше всего подходит консилер-карандаш. Им также удобно мазать под глазами, он не растекается и легко размазывается пальцами.

Консилер
Studio Finish SPF 35 concealer   © maccosmetics.com

Жидкий консилер в баночке или тюбике можно наносить как точечно, так и на манер тонального крема, используя кисточку или губку. Он оптимален для маскировки участков с тонкой кожей, например, область вокруг глаз, или если твоя кожа - сухая и чувствительная.

Консилер
  Healthy Mix Illuminating brush concealer © bourjois.co.uk

Консилер-стик предназначен для освежения и матирования больших участков лица, например, лба, шеи и подбородка. Средство лучше всего подходит для жирной и проблемной кожи, а также для маскировки веснушек, пигментных пятен, капиллярной сетки. Плотная структура позволяет использовать его вместо тонального крема.

Консилер
Happy Light Ultra-Covering Concealer © bourjois.co.uk

Консилер-крем обычно представлен в виде палетки с несколькими оттенками. Его наносят спонжем, кисточкой или пальцем. Такой консилер можно использовать как для области вокруг глаз, так и для других участков лица.

Выбирая консилер, обрати внимание на палитру оттенков. Зеленый цвет нейтрализует красный, а значит, может скрыть воспаления и покраснения на лице. Помимо капиллярной сетки, зелёным корректором удобно маскировать красные пятна и прыщики, а также круги под слегка опухшими глазами. Обычно консилеры зеленого оттенка обладают антибактериальными и противовоспалительными свойствами, поэтому ими удобно и эффективно подсушивать акне.

Желтый или оранжевый оттенки консилера помогают замаскировать синяки под глазами, а также сделать бледное лицо более живым. Средства в таких цветах подходят для смуглой кожи и кожи смешанного типа.

Консилер голубого оттенка применяется для обесцвечивания пигментных пятен, веснушек, осветления тёмных кругов под глазами, маскировки покрасневших участков.

Сиреневый оттенок консилера подойдёт обладательницам желтоватой кожи (азиатский тип). Он придает лицу здоровое сияние, нейтрализует желтизну, пятна и веснушки, маскирует синяки и следы усталости на лице.

Розовый используется для коррекции сероватого оттенка кожи, и потому очень хорошо подходит для женщин бальзаковского возраста, так как придает лицу свежесть и молодость, делает тусклую кожу ярче.

Отметим, перед применением консилера кожу стоит увлажнить кремом и дать ему впитаться 5-10 минут, и только после этого можно приступать к коррекции кожи лица. Консилер удобно выдавливать или наносить стиком, а вот размазывать лучше пальцами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Нанеся консилер, дай ему впитаться, после этого используй тональный крем и пудру. Обрати внимание: область вокруг глаз, покрытая средством корректировки, не нуждается в тональном креме и пудре.

Макияж от L'Oréal Paris: Звездный образ Барбары Палвин

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999