Топ-5 самых стильных и красивых жен президентов (фото)

Смотри образы самых стильных первых леди

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
27 мая 2014, 14:53
Мода и красота
Топ-5 самых стильных первых леди: Мехрибан Ариф кызы Алиева (Азербайджан) © heydar-aliyev-foundation.org

Редакция tochka.net отобрала пятерку самых красивых и стильных жен президентов. Критериями оценки стали их внешность, активная общественная и социальная деятельность.

Стоит отметить, первым леди отведено много ролей – быть женой, матерью, публичной личностью и опорой для своего мужа. Поэтому они просто обязаны олицетворять собой силу и женственность одновременно.

Супруга 44-го президента Америки Барака Обамы, Мишель, - самая влиятельная первая леди мира по версии журнала Forbes. Она дважды сыграла немаловажную роль в президентской кампании мужа, и надо сказать, она привлекает к себе внимание не только стильными нарядами от лучших дизайнеров мира, но и активным участием в политической и общественной жизни страны. Первая леди Америки постоянно призывает американцев употреблять здоровую пищу и заниматься спортом, показывая собственный пример.

Мишель Обама умело объединяет в себе четыре качества: способность поддержать мужа в любой ситуации, независимость и тонкое чутье, простоту в общении  с людьми, вкус в выборе одежды. В ее гардеробе легко уживаются уникальные дизайнерские вещи и недорогие блузки и юбки из массмаркета, которые она с легкостью надевает, выходя в свет. На публике Мишель Обама появляется в стильных платьях и костюмах ярких цветов. 

Первая леди Сирии, жена президента Башара аль-Асада, Асма аль-Асад, по версии французского журнала «Elle» считается одной из самых изящных первых леди мира. Эта хрупкая, но в то же время сильная духом женщина воспитывает троих детей и принимает участие в политической жизни мужа. В Сирии ее считают «либеральным лицом», так как, будучи вполне европейской женщиной с лондонским образованием, она не носит арабскую одежду, тем самым подчеркивая, что в стране царит свобода выбора. Стильные деловые костюмы, платья, юбки, блузы, каблуки  – вот так одевается первая леди Сирии.

Азербайджанский общественный и политический деятель, супруга президента Азербайджана Ильхама Алиева, депутат Милли Меджлиса Азербайджана, президент Федерации гимнастики Азербайджана, посол доброй воли ЮНЕСКО, ООН, ОИК и ИСЕСКО – Мехрибан Ариф кызы Алиева. Регалии этой удивительной женщины можно обсуждать долго, но скажем одно, она – одна из самых красивых жен президентов мира.

В свои 50 лет Мехрибан обладает шикарными волосами, незаурядной восточной внешностью и отменным чувством вкуса в выборе одежды и макияжа. Любительница яркого макияжа, стильных нарядов и украшений от самых модных дизайнеров мира знает, как подчеркнуть достоинства внешности.

Жена Президента Мексики Энрике Пеньи Ньеты Анхелика Ривера – не просто первая леди, она еще и актриса, певица, которая продолжает сниматься в фильмах и сериалах. 44-летняя мама троих дочерей ведет активный образ жизни, поддерживает мужа в политической деятельности  и принимает участие в социальных и общественных акциях. 

О стиле первой леди скажем, что она предпочитает элегантные деловые наряды под стать возрасту и статусу, сдержанный макияж в пастельных оттенках, французский маникюр и женственные прически.

Кристи́на Эли́забет Ферна́ндес де Ки́ршнер - 55-й президент Аргентины с 2007 года. Сменила на этом посту своего супруга Нестора Киршнера. Она стала первой женщиной-президентом, победившей  в результате выборов. К слову, кроме блестящей политической карьеры, у нее есть 2 детей, которых она просто обожает.

Мексиканские СМИ отмечают, что она самая красивая и стильная бывшая первая леди и нынешний политик Аргентины. Ее деловой стиль одежды, нюдовый макияж с акцентом на глаза, а также укладки на длинные волосы пытаются копировать многие красотки страны.

Читай также: Выпускной 2014: история выпускного платья

Макияж от L'Oréal Paris: Звездный образ Евы Лонгории

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999