Дети на свадьбе. Чем их занять?

Еще 10-15 лет назад детей, особенно маленьких, встретить на украинской свадьбе было практически невозможно

Галецкая Александра
свадебный организатор
31 мая 2014, 10:00

Родители, не задумываясь, оставляли их на бабушек и нянь, а сами шли спокойно развлекаться. Сегодня все поменялось, и даже в этом аспекте мы стали ближе к Западу, где на свадьбу приходят с детьми, в том числе и с малютками в колясках. Чтобы свадьба не превратилась в игровую площадку с мощным звуковым аккомпанементом, и можно было провести все так, как было запланировано, стоит продумать, чем занять детей на вашем празднике.

Малыши до 2х лет скорее будут при маме, поэтому будем ориентироваться на детей в возрасте от 3х лет. Оптимальное решение, это взять няню на весь вечер и аниматора, например, на 2 часа. Няню необходимо снабдить карандашами, бумагой, раскрасками, инвентарем для аппликаций, пазлами, книжками, мячиком. Взять также ноутбук с мультиками. Если будет аниматор, то его программа будет предполагать все необходимое. Единственное, нужно будет согласовать возраст детей, чтобы происходящее им было интересно. Желательно выделить детям отдельную зону, чтобы детские возгласы не доносились к вам, и они могли автономно выходить и заходить на улицу. Можно также предусмотреть детское меню и накрыть им в отдельном месте, чтобы дети не бегали подкрепляться и пить к родителям.

Детей можно задействовать и в самом празднике. Дети от 7 лет могут разбрасывать лепестки перед выходом невесты во время церемонии. Но обязательно стоит учесть, что если они делают это впервые, то могут растеряться и испортить картинку, которую потом сложно будет воссоздать на видео. Поэтому желательно детей приглашать заранее и все хорошо отрепетировать. Чтобы избежать неприятных конфузов лучше, чтобы приглашенные дети разбрасывали лепестки, выносили кольца, несли фату и т.п. вместе с профессиональными флавергелз, тогда они не растеряются и сделают все как надо. Помимо самой церемонии дети отлично смотрятся на фотосессии. Если вы хотите на ваших фото ангелоподобных розовощеких малышей, не забудьте обсудить с их родителями, как будут одеты их дети, чтобы все было красиво, нежно и гармонировало с вашим образом. Дети постарше также могли бы подготовить в течение вечера при помощи няни или аниматора поздравление для вас, и продемонстрировать его на празднике. Это может быть какой-то рисунок на ватмане, выученная песенка и все, на что хватит у них фантазии. Обычно такие выступления, если они хорошо подготовлены, очень умиляют присутствующих.

Дети – это наши цветы. Поэтому если вы заранее как следует подготовитесь к присутствию маленьких гостей, то они станут настоящим украшением вашей свадьбы.

Стильной вам свадьбы!

Свадебной Мастерской «Стильная Свадьба»

http://stilnaya-svadba.com.ua/

А сейчас смотри видео-рецепт крекеров от simxa.com.ua 

Камера/монтаж: Евгения Драч
Стиль/еда: Ольга Драч
simxa.com.ua/ 

Фото-кухня
facebook.com/food.photo.kitchen
vk.com/public.photokitchen
instagram.com/photokitchen

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • risa18 9 лет назад

    А что ты думаешь относительно детей на свадьбе?
    Ответ: Предпочитаю оставлять детей дома, потому что иначе можно весь праздник пропустить, просто следя за детьми, чтобы они никуда не встряли.

    Прокомментировать Мне нравится