Выпускной 2014: топ-8 платьев в кино

Примеры выпускных нарядов из известных кинолент

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
30 мая 2014, 10:00
Мода и красота
Гарри Поттер и Кубок огня (2005) © kinopoisk.ru

Как правило, большинство фильмов о школьниках обязательно сопровождаются выпускным балом как кульминацией или же как промежуточнай точка в непростом сюжетном повороте картины. От милейшего ромкома и до жуткого фильма ужасов, история кино насчитывает много примеров, где выпускной наряд главной героини превращал ее из гадкого утенка в прекрасного лебедя или отображал ее бунт против системы. В предверии выпускного бала, tochka.net подобрала для тебя 8 выпускных платьев из известных фильмов.

Кэрри (1976)

В 1976 году кассовым хитом стал фильм-экранизация книги ужасов Стивена Кинга "Кэрри". История девушки, обладающей телекинезом облетела мировые экраны, а самым запоминающимся по сей день остается кадр окровавленной Кэрри (Сиси Спейсек) в нежно-розовом выпускном наряде в пол на тонких бретельках.

Выпускной 2014: топ-8 платьев в кино
Кэрри (1976) © kinopoisk.ru

 

Бриолин (1978)

Фильм о поющих и танцующих 50-х стал самым кассовым мюзиклом о тинейджерах в истории кино. Хулиган Дэнни (Джон Траволта) влюбляется в примерную школьницу Сэнди. На школьном балу девушка появляется в скромном белом платье с раклешенной юбкой, однако в танце доказывает Дэнни, что далека от паиньки.

Выпускной 2014: топ-8 платьев в кино
Бриолин (1978) © kinopoisk.ru

 

Милашка в розовом (1986)

Девушка из бедного района Энди (Молли Рингуолд), любительница уличного стиля, которым в те времена брезговали тинейджеры из богатых семей, объявляет войну стереотипам выпускного бала. Школьница шьет свое собственное, весьма авангардное для того времени, платье прямого кроя под горло с прорезями на плечах.

Выпускной 2014: топ-8 платьев в кино
Милашка в розовом (1986) © kinopoisk.ru

 

Баффи - истребительница вампиров (1992)

Молодежный фильм ужасов о вампирах сейчас вам не покажется страшным. Однако в 1992 году идея дать в руки школьницы осиновый кол и отправить охотится на вампиров обрела множество поклонников. В оригинальном фильме Баффи (Кристи Суонсон) на собственном выпускном сражается с вампирами в белоснежном бальном платье миди длинны в паре с белыми кедами.

Выпускной 2014: топ-8 платьев в кино
Баффи - истребительница вампиров (1992) © kinopoisk.ru

 

Это все она (1998)

Любимая романтическая комедия многих девушек. 90-тые годы, в роли прекрасного принца - лучший парень школы Зак (Фредди Принц младший). Незаметная отличница в очках Ленни в последствии станет его девушкой. Непоследнюю роль в решающей сцене сыграет ее выпускное платье, превратившее Ленни в настоящую красавицу - облегающий черный наряд с пайетками на тонких бретельках.

Выпускной 2014: топ-8 платьев в кино
Это все она (1998) © kinopoisk.ru

 

Девственницы-самоубийцы (1999)

Мрачная драма о школьницах, покончившых с собой, не была бы такой трагично-прекрасной, если бы не легкий и романтический стиль повествования, который выбрала режиссер София Коппола. Люкс (Кирстен Данст) отправляется на выпускной с самым красивым парнем школы Трипом (Джош Хартнетт), и для такого вечера надевает легкое молочное платье с цветочным принтом и рукавами-фонариками.

Выпускной 2014: топ-8 платьев в кино
Девственницы-самоубийцы (1999) © kinopoisk.ru

 

Гарри Поттер и Кубок огня (2005)

Все помнят всезнайку с растрепанной копной волос Гермиону. В четвертом фильме о приключениях юного волшебника"Гарри Поттер и Кубок Огня", Гермиона появляется на школьном балу в шелковом фиалковом платье и и аккуратно уложенными волосами. Волшебница тогда покорила не только Рона Уизли, но и зрительниц школьного возраста, бросившихся заказывать в ателье платье Гермионы для собственного выпускного.

Выпускной 2014: топ-8 платьев в кино
Гарри Поттер и Кубок огня (2005) © kinopoisk.ru

 

Сумерки (2008)

Поклонники сумеречной саги знают, что Белла никогда не была жертвой моды. Вот и платье на выпускной бал она выбрала довольно скромное - насыщенного синего цвета из шелка и с трехуровневым подолом. В паре к платью выпускница обула черные кеды.

Выпускной 2014: топ-8 платьев в кино
Сумерки (2008) © kinopoisk.ru

Макияж от L'Oréal Paris: Макияж в стиле нюд

 

Также смотри видео рекламной кампании Dior Homme 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999