Уход за кожей: обертывания от целлюлита

Рецепты обертываний от целлюлита

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
30 мая 2014, 12:06
Мода и красота
© Depositphotos.com

Обертывания считаются довольно эффективным способом борьбы с целлюлитом, особенно в комплексе с физическими упражнениям и диетой. Есть множество рецептов, которые по-разному воздействуют на кожу, но мы отобрали самые проверенные и простые в приготовлении смеси для обертываний, которые ты с легкостью можешь приготовить в домашних условиях.

Сразу отметим, что достичь определенного результата в борьбе с целлюлитом возможно только при регулярном проведении процедуры обертывания – не менее 3-х раз в неделю в течении месяца, повторяя курс каждые полгода.

Итак, для медового обертывания тебе понадобиться мед (2-5 столовых ложек в зависимости от области обработки кожи), 5-8 капель эфирного масла апельсина, грейпфрута или лимона, 2-3 столовые ложки сухого молока, разбавленного 2 столовыми ложками теплой воды, или сливки и пищевая пленка. Смешай все ингредиенты и нанеси на проблемные зоны, затем обмотайся пленкой и оставь на 40-50 минут, надев теплые штаны.

Самой популярной салонной процедурой обертывания от целлюлита считается грязевая с морскими водорослями. Смесь легко приготовить и дома, для этого тебе необходимо купить в аптеке грязь и сухие водоросли ламинарии или фукуса. 2-3 столовые ложки водорослей залей горячей водой и оставь на 20 минут, дай им немного разбухнуть, затем добавь туда столько грязи, сколько нужно для покрытия всей проблемной зоны. Тщательно перемешай ингредиенты и добавь туда пару капель оливкового масла, нанеси смесь на 40-50 минут на проблемные зоны, обмотавшись пленкой и утеплившись штанами.

Для масляного обертывания от целлюлита тебе нужны в качестве основы оливковое, ореховое, миндальное масло или масло из ростков пшеницы. На 20 мл основного масла добавь по 3 капли лимонного, лавандового и апельсинового масла. Тщательно все смешай и нанеси на целлюлитные зоны на 40-50 минут, обернув их пленкой и утеплившись штанами или пледом.

Обертывание от целлюлита также можно делать из глины и эфирных масел. Смешай белую или голубую глину с небольшим количеством воды, добавь несколько капель эфирного масла лимона, грейпфрута или апельсина. Полученную кашицу нанеси на кожу на 40-50 минут, обмотавшись пленкой.

Еще один полезный рецепт обертывания от целлюлита – из кофе и эфирных масел. Залей 3 столовые ложки молотого кофе кипятком, дай ему настояться 4-5 минут, добавь туда несколько капель любого цитрусового масла (апельсинового, лимонного, грейпфрутового). Гущу нанеси на проблемную кожу массажными движениями, обернувшись пленкой и утеплившись штанами или пледом. Походи так 40-50 минут, затем прими контрастный душ.

Чтобы сделать шоколадное обертывание, тебе понадобится 3–4 ложки какао, залитые кипятком, 1 столовая ложка меда и чайная ложка корицы. Все ингредиенты тщательно смешай и нанеси на кожу на 40-50 минут. Не забудь обернуться пищевой пленкой и утеплиться.

Обрати внимание, обертывания от целлюлита рекомендуется делать на чистой коже. Поэтому перед процедурой прими душ, применив скраб для тела, чтобы очистить кожу от ороговевших частиц. Насухо вытрись и можешь приступать к делу!

Праздничный макияж от L'Oréal Paris

 

Также смотри видео рекламной кампании Dior 
 


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999