Пивная маска для волос: несколько полезных рецептов

Читай рецепты пивной маски для волос

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
1 июня 2014, 10:00
Мода и красота
© Depositphotos.com

Ни для кого не секрет,  что пиво укрепляет волосы и стимулирует их рост, а все благодаря  хмелю, содержащему гормон молодости - фитоэстроген, и пивным дрожжам - источнику витаминов группы В, которые улучшают здоровье кожи и волос. Пиво применяют как в чистом виде, так и в комбинации  с другими полезными для волос продуктами.

Самая простая пивная маска для волос делается из 0,5 л темного пива. Чистые влажные волосы необходимо полить подогретым пивом, втирая массажными движениями его и в корни волос. На голову надевается полиэтиленовая шапочка и оставляется на 10-15 минут. Затем маску необходимо смыть водой и шампунем, чтобы избавиться от запаха.

Для сухих и поврежденных волос подойдет маска из пива и оливкового масла. Смешай стакан пива и 1 столовую ложку оливкового масла. Нанеси маску на чистые волосы, надень полиэтиленовую шапочку, сверху утепли голову платком или полотенцем и походи так 20-30 минут, потом смой теплой водой и шампунем.

Избавиться от излишней жирности волос поможет пивная маска для волос с яичным желтком. Возьми  один яичный желток, 1 чайную ложку меда и полстакана пива. Все смешай и нанести на чистые волосы, покрыв голову полиэтиленовой шапочкой, а сверху платком. Держи маску 15 минут, затем смой теплой водой.

Хочешь, чтобы волосы лучше росли, воспользуйся пивной маской с отваром крапивы. Смешай 250 мл темного пива с таким же количеством настоя из крапивы. Полученной смесью ополосни голову, мягко втирая ее в корни волос. Затем надень полиэтиленовую шапочку, а сверху платок и походи так 15-20 минут. Делая хотя бы 2 раза в неделю такую маску, ты сможешь избавиться от секущихся кончиков, перхоти, а заодно и поспособствуешь росту волос.

Увлажнить и укрепить волосы поможет пивная маска с кефиром. В пропорции 1:1 (по 250 мл) смешай пиво и кефир, намажь полученной смесью волосы от корней до кончиков. Надень полиэтиленовую шапочку, а сверху платок и походи так в течение 20 минут, потом можешь смыть маску теплой водой и шампунем.

Отметим, что смоченные пивом волосы очень легко и надолго крутятся бигудями. Поэтому, нанеся пиво на волосы, ты можешь убить двух зайцев - полечить их и заодно придать им форму. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999