Макияж: как правильно наносить тональный крем

Учимся правильно наносить тональный крем

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
3 июня 2014, 14:05
Мода и красота
© depositphotos.com

Самое важное в макияже каждой девушки – это правильно подобранный и нанесенный тональный крем. Никакие стрелки и яркие помады не украсят лицо с проблемной кожей. Ведь на то тональный крем и основа под макияж, чтобы выполнять роль полотна, на котором ты, как мастер, подрисуешь все, что нужно подчеркнуть.

Для начала выбери тональный крем по типу кожи и подходящей тебе консистенции. На лето лучше выбирать легкие жидкие текстуры, чтобы тональный крем не тек при высокой температуре.

Перед тем, как покупать тональный крем, обязательно протестируй его на запястье и подбородке, даже если это не совсем удобно, главное, чтобы он не оказался темнее, чем ты ожидала. Отдавай предпочтение тональным кремам с высоким солнцезащитным фактором (не менее 30 единиц) – летом это как раз актуально.

Перед тем, как наносить тональный крем, помажь лицо кремом, дай ему впитаться 5-10 минут. Выжми капельку тонального крема на запястье или тыльную часть большого пальца руки, дальше набери его пальцем другой руки или спонжем и расставь точки по всему лицу для равномерного размазывания.

Нанося тональный крем пальцами, ты получишь легкое, почти незаметное покрытие, при помощи спонжа, наоборот, - плотное. Твердой кистью с тонким кончиком удобно обрабатывать области, где есть морщинки.

Расставленные по лицу точки размазывай круговыми движениями от центра лица к вискам. Начни с носа, лба и скул, закончи щеками и подбородком. Под глаза наноси крем легкими постукивающими движениями. А лучше для области вокруг глаз применять консилер.

Чтобы на лице не было эффекта маски, все границы ближе к волосам и ушам должны быть тщательно растушеваны. Если цвет тонального крема подобран правильно, шею можно не гримировать.

После нанесения тонального крема желательно пройтись по всему лицу кистью с пудрой, чтобы убрать лишний блеск.

Также смотри видео, как правильно наносить тональный крем:

Макияж от L'Oréal Paris: Макияж в стиле нюд

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999