Тренды 2014: круизная коллекция Marc by Marc Jacobs

Космическая линия нарядов

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
3 июня 2014, 12:00

Дизайнерский дуэт Кэти Хиллиер и Луэлла Бартли продолжает вплетать модные традиции Марка Джейкобса в молодежную линию нарядов известного бренда. В прошлой коллекции дизайнеры совместили спортивный шик со сказочной темой Алисы в Стране чудес. В новой круизной коллекции девушка от Marc by Marc Jacobs - уличная модница, мечтающая о космосе.

Космическая тема здесь воплощена в принтах на удлиненных рубашках и платьях. В основе коллекции - история "Меркурий 13" о женщинах, которые в 1961 году прошли серьезную подготовку и тесты для полета в космос, однако впоследствии проект был отменен. Дизайнеры сочетают мужской крой брюк и мерцающую фактуру органзы, напоминающую скафандр, с женственным цветочным принтом и трапециевидным кроем юбок в ретро-стиле.

Непосредственную роль в коллекции играет декоративная эластичная тесьма на груди в виде переплетения, напоминающая парашютное снаряжение. Традиционными для молодежного бренда остаются урбанистические комбинезоны, укороченные брюки, плиссированные юбки и платья.

Макияж от L'Oréal Paris: Дневной макияж Дутсен Крос

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999