Как спланировать идеальный отпуск: 5 правил

Несколько советов, которые помогут на самом деле отключиться.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
11 июня 2014, 08:02
Твой выбор
© shutterstock.com

Если ты наконец-то задумалась об отпуске и решила спланировать его заранее, стоит сделать это максимально правильно. Так ты убережешь себя от лишнего стресса и будешь встречать отдых во всей готовности. tochka.net делится с тобой несколькими советами, которые помогут на самом деле отключиться во время долгожданного отпуска.

Сделай визу заранее

Чтобы не было проблем с обменом билетов и других неприятных казусов, визу стоит сделать заранее. Так ты не будешь лишний раз переживать и бегать по городу в поисках страховки и фото на документы. Документы на визу желательно тоже подготовить заранее перед подачей, чтобы не оказалось в неожиданный момент, что чего-то не хватает.

Гороскоп на сегодня, 5 сентября © shutterstock.com

Купи удобный чемодан

В зависимости от того, куда ты едешь и какое количество вещей потребуется, возьми с собой удобный чемодан. Это упростит тебе путешествие в разы: не нужно будет покупать дополнительные сумки, а дорога между отелями будет легкой.

Возьми 10 дней отпуска

Очень часто мы берем отпуск на неделю, но доказано, что идеальное время для «отключки» - 8 дней. То есть к концу поездки ты еще не расслабишься на полную, так какой тогда смысл в отпуске? Кроме того, желательно вернуться домой за день до начала работы: будет время прийти в себя и разложить все на свои места.

Не выматывайся

Не пытайся организовать идеальный отпуск еще дома. Попробуй распределить организацию путешествия между людьми, которые едут с тобой. Иначе, приехав в отпуск, ты просто свалишься с ног, что совсем не нужно, ведь придет время для развлечений! Кроме того, не пытайся закончить всю работу и сделать даже больше, чем нужно. Закончи самые важные дела и расслаблено начни свой отпуск.

Не бери с собой работу

Ни в коем случае не бери с собой в отпуск работу. Сразу же предупреди, что в путешествии не сможешь отвечать на звонки и проверять почту. Отпуск на то и отпуск, чтобы оставить работу в рамках своего офиса. Конечно же, этот совет не касается фрилансеров, но им тоже иногда стоит отключаться от постоянного рабочего процесса.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999