Тренды 2014: что носить этим летом

Какие принты и фасоны будут модными в этом сезоне

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
11 июня 2014, 09:57

Ломать голову над тем, что носить этим летом не придется. Из навсегда покинувших нас трендов в этом сезоне имеется разве что один - панк-шик. Обувь с заклепками, кожаные брюки и косухи, рваные джинсовые куртки этим летом будут уже немодными. Во всем прочем (этно-тематика, романтическое кружево и спортивный шик) можете свободно экспериментировать. Подобные тренды, к счастью, продолжают сохранять актуальность. Какие принты и фасоны будут модными в этом сезоне? Tochka.net расскажет тебе что будет модно носить этим летом.

Модные фасоны:

- Объем. Модели oversize успешно перекочевали из зимнего сезона. Рубашки и майки свободного кроя заменили свободные пальто, а летние брюки-трубы из легких тканей (шелк, лен) сейчас на пике популярности.

- Простой крой. Лаконичность сейчас как никогда модна. Эту аксиому поддерживают не только такие мировые бренды как Balenciaga или Miu Miu. Украинские дизайнеры подхватили тренд простого кроя. Прямой силуэт и отсутствие любого декора на ткани - модная составляющая этого года.

- Естественная талия. Данный тренд относится прежде всего к юбкам и платьям. Завышенная талия менее популярна, а низкая - полностью вышла из моды. Для брюк принцип тот же, за исключением бойфрендов - здесь можно выбирать как естественную талию, так и слегка заниженную.

- Длинна миди. Актуальным решением в выборе платьев и юбок в этом сезоне считается длинна миди .От юбок в пол следует отказаться, такая длина визуально вас укоротит. Что касается брюк, то здесь тренд на укороченный крой тоже приветствуется - выбирайте штаны до щиколотки.

Модные принты

- Анималистический принт. Леопардовый орнамент в это сезоне потеснен питоновым и крокодиловым принтом. На подиумных шоу такой тренд продемонcтрировали модные дома Valentino, Sain Laurent и Lanvin.

- Полоса. Этот узор все еще на пике популярности. Крупная черно-белая полоска или мелкий полосатый принт будут удачно смотреться в комбинации с ярко-оранжевым, лазурным или кораловым.

- Перфорация. Мелкие прорези на подоле юбки-карандаш или вставки на вороте платья - последний тренд летних  и круизных коллекций.

- Трайбл-принт. Цветочный орнамент, как известно, всегда актуален. Этим летом самой модной вариацией цветов на ткани буду экзотические растения и тропические цветы в стиле "трайбл".

Также смотри видео рекламной кампании Hermes

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999