Киностиль: топ-5 образов Николь Кидман

Самые яркие перевоплощения актрисы

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
20 июня 2015, 10:00
Мода и красота
"Принцесса Монако" (2013) © kinopoisk.ru

Сегодня свой день рождения празнует современная голливудская дива - Николь Кидман. Стиль актрисы на красных дорожках получает исключительно лестные отзывы от модных критиков. Однако, перевоплощения Кидман в кино также заслуживают большого внимания.

Редакция tochka.net собрала для тебя 5 самых ярких кинообразов голливудской легенды Николь Кидман.

“Мулен Руж”(2001)

Несомненным прорывом в карьере в свое время для Николь стала роль в мюзикле База Лурмана “Мулен Руж”. Картина собрала воедино роскошные парижские интерьеры начала 19 века, современные ритмы и яркие костюмы. Художником по костюмам выступила Кетрин Мартин, в чьей команде работали 80 костюмеров. Наряды героини Николь - куртизанки Сатин - корсеты в стразах, перьевые аксессуары, пеньюары, платья со шлейфами. Роль памятна еще и тем, что в “Мулен Руж” Николь Кидман носила самое дорогое в истории кино ожерелье - бриллиантовое колье под горло.

Николь Кидман
“Мулен Руж”( 2001) © kinopoisk.ru

 

“Часы” (2002)

Драма Стивена Долдри объединяет три временных эпохи, где костюмы задают ориентир во времени. Николь Кидман сыграла английскую писательницу Вирджинию Вульф. На дворе 1920-е, Вульф начинает работу над знаменитым романом “Миссис Даллоуэй” и терзается мыслями о самоубийстве. Чтобы добится сходства с писательницей, Николь носила накладной нос  и небрежно собранные в пучок волосы, а гардероб актрисы состоял из балахонистых платьев и безразмерных плащей.

Николь Кидман
“Часы” (2002) © kinopoisk.ru

 

“Золотой компас” (2007)

Экранизация фантастической сказки Филипа Пулмана от режисера Криса Вайца превратила в ведьм, лордов и доблесных воинов Николь Кидман, Дэниэла Крейга, Еву Грин, Иэна МакКеллена и других голливудских знаменитостей. В сказке о Северном полюсе Кидман сыграла отрицательного персонажа - похитительницу детей Мисс Колтер, охотившуюся за уникальным артефактом в виде компаса. Цветом мисс Колтер в фильме считался золотой, поэтому художник по костюмам Рут Мейерс создала гардероб Кидман в ярко-золотых и пастельных тонах. Мисс Колтер носит изысканные платья и манто с мехом, подчеркивающие ее аристократическое происхождение.

Николь Кидман
"Золотой компас" (2007) © kinopoisk.ru

 

“Газетчик” (2012)

В независимой драме Ли Дениэлса Николь примеряла на себя раскованный и дерзкий образ платиновой блондинки бальзаковского возраста Шарлотты. Женщина любит переписываться с отбросами общества - заключенными в тюрьме. В начале 60-х одному из них она пытается помочь выбраться. При этом Шарлотта успевает завести роман на стороне с молодым газетчиком Джеком (Зак Эфрон). За эту роль Николь номинировали на Золотой Глобус и Премию Гильдии актеров, назвав лучшим перевоплощением в актерской карьере Кидман. В образе безнравственной Шарлотты Николь носила яркие мини-платья, а из-за маленького бюджета картины макияж и прическу для сьемок актриса делала сама.

Николь Кидман
“Газетчик” (2012) © kinopoisk.ru

 

"Принцесса Монако" (2014)

В фильме Оливье Даана, где Николь сыграла известную актрису и принцессу Грейс Келли, нарядная эпоха 50-60-х годов позволила художникам по костюмам создать настоящее модное зрелище в стиле ретро. Главным дизайнером фильма стала французская художница по костюмам Жижи Лепаж. Жижи детально изучила любимые бренды Грейс (Edith Head, Maggy Rouff, Givenchy, Balenciaga, Yves Saint Laurent) и воссоздала некоторые знаменитые платья актрисы, например, два наряда Dior авторства Марка Боана - креативного директора модного дома 60-90 гг.

Киностиль: топ-5 образов Николь Кидман
"Принцесса Монако" (2013) © kinopoisk.ru

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999