Сколько должен длиться идеальный секс?

Эксперты шоу «Давай поговоримо про секс» засекли, сколько длится идеальный половой акт

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
13 июня 2014, 15:51

Пауло Коэльо писал, что идеальный секс между партнерами длится 11 минут и, как оказалось, был прав. Эксперты шоу «Давай поговоримо про секс» выяснили, какой по продолжительности должен быть половой акт, результат которого удовлетворит обоих партнеров.

У общества исторически сложился ложный и некорректный стереотип, что в постели у пары все должно происходить долго и страстно. Культура приучает нас (как при помощи кинематографа, в котором девушки изнемогают всю ночь под испанскими мачо, так и распространенной среди девочек фразой «главное, чтобы долго») к тому, что секс должен быть бурным, а не размеренным, и всю ночь, а не какое-то определенное время.

Сексологи утверждают, что прелюдия должна быть по продолжительности в 3-4 раза дольше, чем сам по себе половой акт. Но сколько же должен длиться половой акт между партнерами, чтобы это приносило удовольствие обоим половинкам?

Если ограничиваться хронологическими рамками, то эксперты шоу «Давай поговоримо про секс» выделят три разновидности половых актов и тут нас ждет настоящий сюрприз. Оказывается, идеальный половой акт длиться не «всю ночь», а определенное время.

«Слишком быстрый» половой акт - от 1 до 2 минут

«Слишком долгий» половой акт - от 13 до 30 минут

«Идеальный» половой акт – от 7 до 13 минут

Стоит также отметить, что половой акт между партнерами делится на несколько стадий, длительность которых сугубо индивидуальна для каждого человека. Среди них выделяют:

1. Период возбуждения
2. Плато
3. Непосредственно оргазм
4. Расслабление

Есть какие-то проблемы в твоей сексуальной жизни? Тогда смотри ответы на самые откровенные вопросы на телеканале СТБ в программе «Давай поговоримо про секс» по четвергам в 22:25.

 

Смотри также видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (23)

символов 999
Показать еще