Как зачать двойню: народный и традиционный метод

Мечтаешь о двойне? Читай как ее зачать

18 июня 2014, 09:00
Здоровье
Традиции и наука: как зачать двойню © Depositphotos

Рождение ребенка в здоровой и крепкой семье – настоящая и искренняя радость. Однако некоторые родители желают сделать сразу двоих, по самым разным  причинам. Кто-то просто очень хочет близнецов, а кому-то не дают покоя размышления о том, что в этом случае период грязных пеленок хоть и будет вдвое труднее, но зато обойдется без повторов.

Как зачать двойню, рассказывают многие народные поверья и предания. Свои секреты имеет и современная медицина, далеко продвинувшаяся вперед в области гинекологии за последние несколько лет. Родители, желающие гарантированно получить близнецов, должны знать их и, возможно, воспользоваться на практике.

 •ЧИТАЙ: Миома матки - симптомы

Народные средства

Естественно, что методики, в которых голова женщины должна быть обращена к северу, предметы в комнате расставлены по феншую, а у мужчины к ушам должны быть привязаны бубенчики – это несомненно нерабочие схемы. Не стоит их даже пробовать – такое зачатие ничем не будет отличаться от обычного. Хотя большим оригиналам, жаждущим найти способ разнообразить половую жизнь, эти способы могут очень понравиться.

Народные средства для зачатия близнецов рекомендуют принимать женщине как можно больше пищи, содержащей витамин B9. Это – красная рыба, печень, морковь, бобовые растения. Они советовались желающим забеременеть двумя детьми сразу еще до того момента, как было известно, что такое витамины. Действительно: во время подобной диеты женщина чувствует в себе значительный подъем сил, который положительно сказывается и на возможности вынашивания ребенка.

Тем, кто хочет узнать, как зачать двойню, полезной будет информация о карпатском источнике Чоргив, близ села Красная Копатня. Обитающие там семьи славятся едва ли не полным отсутствием детей, рожденных в одиночку, без брата или сестры-близнеца.

Наука и медикаменты

Зачать двойню, по заверениям врачей, значительно проще, если в организме женщины содержится большое количество ФСГ (фолликулостимулирующего гормона). Добиться нужного уровня можно при непродолжительном приеме содержащих его препаратов (которые прописываются обычно для восстановления регулярного цикла овуляции). Есть шанс, что в матку попадет одновременно две созревших и готовых к зачатию яйцеклетки.

Однако стоит понимать, что и народные средства, и медицинские технологии не дадут стопроцентной вероятности зачатия двоих детей сразу. Тем, кто страстно желает иметь именно двойню, следует обратиться к услугам искусственного оплодотворения: взяв несколько яйцеклеток и разом поместив их в матку, врачи повышают шанс родить двойню в несколько раз.

•ЧИТАЙ: Аднексит: как лечить воспаление придатков

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999