Косметические процедуры, которые стоит сделать летом

Летние косметические процедуры

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
19 июня 2014, 12:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Летом наша кожа, волосы и ногти требуют особого внимания, так как мы постоянно находимся на солнце и носим открытую одежду. Ухаживать за собой в летний период можно с помощью разнообразных процедур, видами которых мы хотим с тобой поделиться.

Коже лица и тела требуется мягкое очищение, поэтому используй пенки, муссы для умывания, скрабы из абрикосовых или виноградных косточек для легкого пилинга, делай фруктовые маски и примочки из трав (ромашки, мяты, календулы, крапивы).

Для увлажнения кожи в течение дня применяй термальную или мицеллярную воду. Для дополнительного ухода, особенно перед отпуском и после, проведи ряд салонных косметических процедур, таких как биоревитализация гиалуроновой кислотой, мезотерапия, микротоковая терапия, уз-кавитация – процедуры, направленные на омоложение, увлажнение и очищение кожи лица и тела.

В летний период необходимо ежедневно пользоваться увлажняющим кремом с SPF-фильтрами не меньше 15. Крем должен быть легким и хорошо впитываться. Смазывай кремом не только лицо и тело, но и локти, пятки, колени – участки, где кожа быстрее всего сушится и огрубевает.

Декоративную косметику лучше использовать по минимуму, так как в жаркое лето она чаще всего течет и макияж получается не самым аккуратным. Визажисты рекомендуют использовать косметику легких полупрозрачных текстур в пастельных оттенках.

Для тех, кто хочет, несмотря на жару, выглядеть всегда красиво, подойдет перманентный макияж. Современные техники татуажа губ, бровей, век и даже ресниц позволяют ходить с макияжем от полугода до 3 лет.

Побаловать тело и привести его в форму помогут LPG или лимфодренажный массаж, прессотерапия, миостимуляция (через электроды, прикрепленные к телу, подается импульсный ток, который сокращает и укрепляет мышцы, делая кожу эластичнее и снимая отеки) и холодные обертывания (водорослевое, цветочное, шоколадное, грязевое обертывания).

Чтобы обеспечить волосам максимальную защиту от пересушивания, стоит сделать биоламинацию и регулярно использовать увлажняющие и питательные маски на основе растительных и эфирных масел (оливкового, миндального, кокосового и др.). Кроме того, летом нежелательно дополнительно пересушивать волосы феном и утюжком – постарайся высушивать их естественным путем.

Ногти, во избежание их расслоения и ломкости, например, от соленой воды и песка, важно ежедневно увлажнять и питать. Делай маски ногтям и рукам из лимонного сока и мякоти любых фруктов, смазывай их кокосовым или оливковым маслом. Почаще делай маникюр и используй увлажняющий крем для рук и ногтей.

Волосы летом лучше удалять с помощью воска, сахара или эпилятора, так как эти способы наиболее безопасны и не требуют выжиданий, как, например, после лазерной и фотоэпиляции, перед и после которых на солнце нельзя загорать около 2 недель.

Также смотри видео рекламной кампании Givenchy

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999