Игры с ребенком на пляже: чем заняться у воды?

Чем развлечь малыша на берегу водоема?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
21 августа 2018, 17:08
Дети
Игры с ребенком на пляже: чем заняться у воды? © depositphotos.com

Оказавшись с ребенком на пляже, очень важно не только соблюдать технику безопасности и защищать от палящего солнца. Малыша также нужно и развлекать. Мы продумали небольшой список пляжных игр, в которые можно с удовольствием играть как маленьким, так и большим "пляжникам".

  • Строим замок.

Эта игра настолько же элементарна, как любима всеми поколениями. Мокрый и сухой песок - просто кладезь строительного материала. И, если включить фантазию, можно построить не просто замок, а целую крепость, со рвами, полными водой, башнями, неприступной оградой и, конечно же, домиком прекрасной принцессы!

  • Закопай меня в песок.

Еще одно любимое и детьми, и взрослыми развлечение. Ведь закопать человека нужно очень тщательно и аккуратно, чтобы одна голова торчала. И дети обычно получают от этого процесса колоссальное удовольствие.

  • Переливаем водичку.

Это "песчанная" игра хорошо подойдет для самых маленьких. Дети обожают возиться с водой, а процесс ее переливания, особенно, если можно разлить или намочить себя, доставит море позитива и займет их на неопределенное время.

Игры с ребенком на пляже: чем заняться у воды?
Игры с ребенком на пляже: чем заняться у воды? © depositphotos.com

  • Ищем клад.

В роли "клада" может быть красивый камушек, конфетка или даже настоящая монетка. Нарисуй для ребенка карту-квест, которая будет включать, помимо поисков, необходимость выполнять сверхсложные задание: например, попрыгать на одной ножке, сделать 10 пасочек на скорость и т.п.

  • Сапер.

Один из участников закапывает в песок руку (поглубже), широко расставив пальцы. Задача ребенка - раскопать руку, при этом не задев ни одного пальчика, иначе "бомба взорвется". Это очень полезная игра, поскольку она развивает у ребенка усидчивость. При этом надо заметить, что не все дети по темпераменту захотят играть в нее.

  • Картины или скульптуры из песка.

Да-да, не только замок! Песок можно использовать для разных целей. Маленькие скульпторы и художники могут рисовать им или лепить, словно из глины. В этом занятии главное - не отвлекать ребенка и дать ему абсолютную волю фантазии и воображения.

  • Игры с мячом.

Мяч на пляже просто незаменим. А игры с ним очень полезны, поскольку развивают у ребенка координацию движений и реакцию. Они включают традиционный брось-поймай, волейбол, пляжный футбол, а еще можно поиграть в бадминтон или "Горячую картошку".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999