Лучшие платья и шляпки скачек в Аскоте

Смотри подборку нарядов с легендарного королевского мероприятия

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
21 июня 2014, 10:00

Вчера, 20-го июня, завершилось одно из самых зрелищных событий государственного масштаба в Британии - Королевские скачки в Аскоте. Посмотреть на соревнования приехали не только спортсмены, но и представители светской элиты. Пятидневное мероприятие проходило в графстве Беркшир в г. Аскот. Центром спортивных и светских мероприятий стал знаменитый Аскотский ипподром. “Королевский Аскот”  не просто спортивное соревнование. Ежегодно его посещает семья британских монархов, а истинные англичане тщательно следят не только за ходом соревнований, но и за модой, ведь посещение мероприятий неразрывно связано с демонстрацией женских нарядов.

Впрочем, наибольшее внимание привлекает парад дамских шляпок. Настоящие леди меняют их каждый день, а порой и несколько раз за сутки. Самый шикарный головной убор по традиции принято надевать в четверг – День леди.  Большинство женских шляпок в Аскоте делается на заказ, задолго до начала скачек, и стоят они целое состояние. Если дамы соревнуются в оригинальности, то у джентельменов единое правило - надевать на скачки цилиндр.

Оригинальные, порой очень массивные шляпки у англичанок принято надевать в паре со скромным платьем-футляром, ведь главный акцент образа здесь на головном уборе. Tocka.net выбрала для тебя лучшие платья и шляпки 5-дневных скачек в Аскоте.

Также смотри видео рекламной кампании Dior Homme 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (4)

символов 999