Почему не стоит встречаться с бывшим твоей подруги

7 причин, почему не стоит начинать эти отношения

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
23 июня 2014, 14:07

В жизни могут быть разные ситуации. Например, тебе дико понравился парень подруги, возможно, ты даже влюбилась. И вдруг, о чудо, они расстаются! Казалось бы, вот он - твой шанс обрести счастье! Но мы очень не советуем начинать отношения с бывшим подруги, это правда плохая идея. И вот почему:

- Подумай о чувствах подруги.

Если это твоя хорошая подруга, ты не можешь игнорировать ее чувства. Возможно, это был мимолетный роман и ей, по сути, все равно, что дальше будет делать ее бывший. Но если она сама была влюблена в него, как ты думаешь, что она почувствует, когда вы начнете встречаться?

- Определись, кто тебе важнее.

Ведь ты была знакома с ней еще задолго до этого парня, вы были близкими людьми, делились радостями и секретами, помогали друг другу. Неужели ты готова все это разрушить ради весьма туманного будущего с этим мужчиной?

- Ты хочешь, чтобы у вас с подругой был общий сексуальный партнер?

Я лично этого не хотела бы. Но это - очень индивидуальный момент, возможно, ты и не будешь испытывать дискомфорт. Просто подумай об этом.

- Он может вас сравнивать.

Может, конечно, и нет. Но велика вероятность того, что он волей-неволей будет сравнивать ее и тебя в постели. Конечно, парни делают так со всеми своими девушками. Но одно дело, когда тебя сравнивают с какой-то мифической бывшей и совсем другое - когда с твоей подругой.

- Ваша дружба может от этого пострадать.

Еще один момент - она может начать подозревать, что ты все время всталяла палки в колеса их отношений, потому что изначально хотела быть с ним.

- Ее "благословение" ничего не значит.

Даже если ты изначально откровенно поговорила с ней и она не стала возражать против твоих отношений с ее бывшим, она вполне могла соврать, чтобы не показать своих истинных чувств.

- Подумай, почему они расстались.

У тебя была прекрасная возможность посмотреть на него в отношениях. Откуда ты знаешь, что с тобой он будет другим, идеальным? Скорее всего, он будет точно таким же и будет наступать на те же грабли.

Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999