Идеи креативного маникюра на лето (фото)

Смотри идеи летнего маникюра

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
23 июня 2014, 14:05

Каждой девушке хочется быть оригинальной и непохожей на всех, особенно летом, когда можно экспериментировать с цветами и формами. Чтобы выделиться, необязательно покупать дизайнерские вещи непонятного кроя и фасона или делать неформальные прически, достаточно иметь креативный подход к оформлению маникюра.

Цветочные принты и геометрические фигуры ты можешь попробовать нарисовать иголкой или зубочисткой самостоятельно, более сложные рисунки лучше выполнить мастеру.

Тем, у кого хорошо получается создавать необычные рисунки в абстрактном или в конкретном стиле (модернизм, постмодернизм и др.), мы можем помочь только идеями, остальное (технику выполнения, последовательность) ты наверняка знаешь лучше нас.

Если говорить о трендах в маникюре, в этом сезоне однозначно в моде горошек, полоски, бантики, вуаль, цветы, животные принты (зебра, леопард) и буквы (кириллица или латиница).

Создавая необычный рисунок, можно использовать много цветов и оттенков лака, дополнив композицию декоративными элементами (бисером, стразами, бусинками, бантиками, блестками, пайетками). Конечно, креативить легче на длинных натуральных или наращенных ногтях, однако, нам кажется, создать шедевр легко и на коротких ногтях.

В случае, когда наращивать ногти не хочется или нет времени для салона, можно воспользоваться цветными и разрисованными типсами, которые прикрепляются на натуральный ноготь с помощью специального клея. Конечно, такие ногти недолговечны, могут прослужить день-два в зависимости от того, как их носить, однако это отличный способ выделиться каждый раз новым маникюром.

Чтобы получить интересный маникюр, можно воспользоваться наклейками. Ногти покрываются основным цветом лака, затем на еще не высохший лак крепится наклейка и наносится закрепитель.

Также читай: Тренды 2014: круизная коллекция Elie Saab

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999