Тренды 2014: топ-6 модных вещей из 90-х

Какие фасоны и принты перекочевали в 2014 год

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
23 июня 2014, 15:00

Мода, как известно, движется по кругу. В кутюрных коллекциях и вечерних нарядах уже не первый год тон задают фасоны в стиле эпохи Золотого Голливуда - 50-60-е годы. А вот повседневный casual-стиль в этом году весь в очертаниях моды 90-х. Спортивный шик стал ключевым трендом моды весны-лета, и, по всей видимости, продлит свое существование как минимум до конца года. Какие вещи из 90-х вновь вернулись в моду? Tochka.net подготовила для тебя топ-6.

Кроп-топ

Многим этот элемент одежды уже успел надоесть, ведь кроп-топы можно найти чуть ли не в каждой летней коллекции. Короткий топ или блуза - самый узнаваемый тренд 90-х, впрочем, в будущем этот топ также будет асоциироваться с 2014 годом. Кроп-топ теперь носят как под классические юбки-карандаш, так и под джинсы и шорты. Если не хотите оголять живот, наденьте в паре с кроп-топом юбки или брюки с завышенной талией.

Топ-6 модных вещей из 90-х
© zara.com

 

Комбинезон

В свое время комбинезон был на пике популярности. В то же время этот элемент одежды не может похвастаться устойчивой позицией в трендах. Комбинезон был популярен очень небольшое время, не больше года. Если вам нравятся комбинезоны, поспешите обзавестись, пока они не отжили свое. Мешковатый или приталенный - не имеет значения. В паре с майкой, легкой блузой или кроп-топом у вас получится идеальный лук в стиле 90-х.

Топ-6 модных вещей из 90-х
© asos.com

 

Большие лого

Мода 90-х во многом напоминала рекламу на одежде. Большие лого на майках в те времена пользовались огромной славой. Сейчас мода на огромые принты с лозунгами или логотипом известного бренда - элемент модного спорт-шика. Не бойся выражать любовь к определенным маркам, смело выбирай майки и футболки с логотипами.

Топ-6 модных вещей из 90-х
© bershka.com

 

Деним

Джинсовые вещи в свое время завоевали модников 90-х. Речь здесь не только о всевозможных джинсах, но и о джинсовых куртках, рубашках, шортах и даже платьях. Данная тенденция прослеживается и сейчас. Золотое правило - не создавайте образ, состоящий исключительно из денима. Комбинируйте легкие материалы с джинсовыми. Удачным сочетанием также считается деним и черная кожа.

Топ-6 модных вещей из 90-х
© asos.com

 

Slip-платье

Фактически такое платье проще всего назвать ночной рубашкой. Из-за своего легкого материала (шифон или шелк со вставками кружева) такое платье относят к типу белья (lingerie). Slip-платье на тонких бретельках обрело популярность в 90-х, а сейчас вновь стало модным в сочетании с контрастными элементами одежды - массивной курткой из денима или байкерскими ботинками.

Топ-6 модных вещей из 90-х
© bershka.com

 

Шорты-бермуды

Многих порадует возвращение бермудов в тренды лета. Короткие шорты немного сковывают ваш дресс-код, зато в бермудах можно смело идти на работу. Этим летом в моде яркие шорты средней длины - монохромных теплых цветов или же с летним принтом.

Топ-6 модных вещей из 90-х
© asos.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999