Как устроить фотосессию новорожденного

Несколько правил, зная которые, можно организовать прекрасную фотосессию новорожденного

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
24 июня 2014, 14:01
Дети
© shutterstock

Если ты хочешь устроить фотосессию новорожденного в домашних условиях и думаешь, как это лучше сделать, у нас есть несколько полезных советов, которые помогут вам с малышом творить, получая от этого удовольствие! :-)

- Приготовь все необходимое заранее: широкий диван, желательно у окна, однотонное покрывало, кусочки ткани, обрезки, которые можно будет потом выложить интересными узорами или фигурками.

- Одень малыша в костюмчик, в котором он будет фотографироваться, покорми его и уложи спать на диване.

- Не беспокой ребенка. Просто выложи его личиком в сторону окна, все остальное он сделает сам. Когда малыш занял удобную для него позу, подстрой под него остальной "интерьер", создав сюжет для снимка.

- Помни, в женском шкафу уж точно найдется все необходимое для фотосессии новорожденного, главное - подключить фантазию! И тогда длинная юбка превратиться в море, а шуба - в уютное гнездышко для малыша.

- Фотографировать ребенка можно с пола, или со стула (табуретки), чтобы обзор был лучше. Можно клацать сразу много кадров, потом ты выберешь наилучший вариант.

- Если малыш проявляет недовольство во сне, плачет, крутится, лучше переложить его в кроватку, а фотосессию продолжить в другой день, когда он будет в хорошем настроении. Если же ребенок проснулся и с радостью позирует тебе - фотографируй дальше! Ведь с бодрствующим малышом можно сделать еще больше потешных и запоминающихся фотографий!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Sanna 9 лет назад

    Лучше доверить это дело профессиональному фотографу - сколько бы мама не "клацала" всё равно она не сможет сделать это профессионально как бы не старалась!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Замечательные способы занять детей летом creativing.net/do-it-yourself/25-sposobov-zanyat-detej.html

    Прокомментировать Мне нравится