Как приготовить лимонад за пять минут

Традиционный лимонад – это совершенно не то, что сегодня продают в магазинах. В отличие от этих химикальных смесей, настоящий, домашний лимонад не только вкусен, но и полезен, так как содержит огромное количество витаминов. Как приготовить его в домашних условиях – узнай ниже

8 июля 2014, 11:32
рецепты
Как приготовить лимонад за пять минут © Depositphotos

Летняя жара настраивает на приготовление охлаждающих напитков. Действительно, без обильного питья в жару совершенно не выжить – а пить простую воду далеко не так вкусно и полезно, как хотелось бы.

•ЧИТАЙ: Компот из черешни: летний прохладительный напиток

Польза  лимонада

Как приготовить лимонад? Этим вопросом задаются многие люди, представляющие себе методику работы желудка. При потреблении большого количества жидкости желудочный сок становится менее едким, из-за чего пища может перерабатываться не полностью, а в кишечник могут проникать болезнетворные бактерии. Именно по этой причине число кишечных заболеваний и расстройств желудка летом значительно больше, чем зимой.

Лимонад способен изжить эту проблему на корню. Он изначально является кислым напитком, поэтому он не портит работу пищеварительного тракта, нисколько не снижая кислотность желудочного сока. Единственное, что следует помнить – употребление больших объемов лимонада ежедневно может вызвать, наоборот, повышение кислотности в желудочном соке, что может привести к образованию язвы. Также этот напиток противопоказан тем, кто желает похудеть или страдает сахарным диабетом, так как количество сахара в нем значительно выше, чем в самом сладком чае.

Простой рецепт

Как приготовить лимонад, догадываются многие люди. Однако точную рецептуру для получения максимально вкусного результата почти никто не предлагает. Тем не менее:

  • На литр воды рекомендуется брать три лимона и триста граммов сахара. Лимоны следует очистить от кожуры – цедра не только увеличивает кислотность, но и придает напитку сильную горечь, после чего их нужно мелко размолоть в блендере.
  • Далее нужно добавить холодную воду и сахар, чтобы вся эта масса хорошо перемешалась. Мякоть и косточки лимона требуется удалить из жидкости, процедив напиток – и он готов к употреблению!
  • По вкусу можно добавить в лимонад лед или свежие лимонные дольки. Для придания же лимонаду особого вкуса вместе с цитрусовыми можно размолоть в блендере несколько веточек мяты или взять вместо одного лимона один апельсин или грейпфрут.

Поле для фантазии при приготовлении лимонада ограничивается лишь вкусовыми предпочтениями тех, кто его готовит. Ты вполне можешь найти для себя наиболее подходящий рецепт, используя свои любимые фрукты и соки, заменяя простую воду на газированную и полностью видоизменяя предложенный выше рецепт.

•ЧИТАЙ: Компот из вишни: очень простой рецепт

А сейчас смотри видео-рецепт лимонного курда от simxa.com.ua 

Камера/монтаж: Евгения Драч
Стиль/еда: Ольга Драч
simxa.com.ua/ 

Фото-кухня
facebook.com/food.photo.kitchen
vk.com/public.photokitchen
instagram.com/photokitchen

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999