Как укрепить ногти: способы

Читай, как укрепить ногти, чтобы они не ломались и не слоились

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
25 июня 2014, 12:05
Мода и красота
© shutterstock.com

Что зимой, что летом наши ногти нуждаются в регулярном уходе и питаний, особенно, если мы их регулярно подвергаем воздействию лаков, ацетона или бытовой химии.

Есть много способов, как ухаживать за ногтями, чтобы они не ломались и не слоились, хорошо росли, были крепкими и здоровыми, однако ты должна понимать, что залог красивых ногтей кроется не только в процедурах и косметических средствах, но и в правильном питании.

Отдавай предпочтение свежим фруктам и овощам, орехам, злаковым, молочным продуктам и нежирному мясу. Если у тебя серьезные проблемы с ногтями, попробуй принимать витаминный комплекс, например, Компливит, Алфавит, Перфектил или Ревалид, содержащий такие компоненты как: витамины А, Е, витамины группы В, а также кремний, способствующий биосинтезу кератина, и другие минеральные компоненты.

Тем, кто часто делает наращивание или шеллак, не стоит забывать, что ногтям нужно давать отдыхать и восстанавливаться хотя бы неделю в месяц. А лучше делать чаще маникюр, используя всевозможные натуральные компоненты и средства.

Например, перед тем как делать маникюр, ты можешь в течении 10-15 минут распарить ногти в горячей воде с столовой ложкой морской соли, капнув пару капель йода или лимона. Йод делает ногти крепче, а лимон придает им здоровый вид.

После распаривающей и размягчающей ванночки, подвинь кутикулу деревянной палочкой, аккуратно обрежь или спили ее, смазав предварительно специальным лаком или гелем, содержащим пантенол и аллантоин.

После процедуры не забудь нанести на ногти увлажняющий крем или любое растительное масло (авокадо, миндальное, оливковое или кокосовое). Эти продукты как раз очень эффективны в лечении поврежденных ногтей.

Хочешь, чтобы твои ногти были всегда здоровыми и крепкими, балуй их масками и компрессами из натуральных компонентов. Например, подогрей столовую ложку оливкового масла, добавь туда несколько капель лимонного сока и вотри смесь массирующими движениями в пальцы, кутикулу и ногти. Походи так 10-15 минут, потом помой руки теплой водой с мылом.

Летом мы едим много ягод, которые отлично подходят для восстановления и укрепления ногтей. Разотри смородину, малину, клубнику ил чернику, нанеси кашицу на ногти и кожу вокруг них. Походи так 10-15 минут, потом помой руки теплой водой.

Тем, кто не верит в народную медицину, подойдут салонные процедуры, например, покрытие ногтей биогелем (питательным составом, на 70% состоящим из протеинов), укрепляющим и стимулирующим рост ногтей. На ногти наносят базу, просвечивают ее ультрафиолетовой лампой, потом сверху покрывают биогелем и снова просвечивают лампой, нанеся в конце финишный лак или закрепитель. Процедура напоминает шеллак, но с разницей в составах, применяемых при нанесении.

Также в салонах для укрепления ногтей часто предлагают парафинотерапию или запечатывание. Ногти покрываются специальным восковым составом, содержащим огромное количество полезных микроэлементов, витаминов и минералов, сушат его в ультрафиолетовой лампе и сверху наносят цветной лак.

Также смотри видео рекламной кампании Marks&Spencer
 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999