Как понять, что чувства к бывшему прошли

Когда ты слышишь о бывшем, ты переживаешь целую гамму эмоций...

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
25 июня 2014, 14:09

Порой очень сложно понять (даже с прошествием времени), смогла ли ты забыть бывшего, готова ли к новой жизни без него и новым отношениям. Психологи составили такой себе "список" тех чувств и эмоций, которые нормально испытывать, когда ты слышишь о своем бывшем. Они доказывают, что ты, хоть и вспоминаешь еще о прошлом, но уже готова двигаться в будущее.

- Любопытство.

Конечно же, тебе интересно, как он живет, встречается ли он с кем-то, как у него дела. Не забывай, вы длительное время были близки с этим человеком, поэтому нет ничего страшного в том, что тебя интересует его жизнь.

- Желание быть друзьями.

Возможно, ты бы не хотела совсем терять этого человека и вычеркивать его из своей жизни. Поэтому тебе хочется перейти с ним на иную стадию отношений, стадию дружбы. И это вполне нормальное и объяснимое желание.

- Обида.

Это тоже нормально, ты ведь живой человек, у тебя есть эмоции. Вполне вероятно, что в твоей душе осталась обида за все то плохое, что он тебе сделал. Но в этом случае тебе стоит еще поработать над собой, потому что негатив по "старым" отношениям может портить тебе новые, которые ждут впереди.

- Удовлетворение.

Ты просто еще раз убедилась, что сделала правильный выбор, приняла правильно решение все закончить. И если ты испытала чувство удовлетворенности - значит на самом деле все правильно и ты находишься на пути полного исцеления от старых отношений.

- Печаль.

Совсем легкая грусть. Это как будто ты вспоминаешь о замечательно проведенном отпуске и тебе чуточку грустно, что он закончился. Но при этом ты также осознаешь, что это не последний твой отлично проведенный отпуск и даже, возможно, не самый лучший - лучшее ждет впереди. :-)

- Наилучшие пожелания.

Ты хочешь, чтобы у бывшего все сложилось. Это, наверное, главный показатель твоего уже полного эмоционального "выздоровления". Я точно помню, когда искренне захотела, чтобы мой бывший начал встречаться с кем-то и перестал страдать по мне. И в следующее мгновение я с удивлением осознала, что сама уже совершенно ничего к нему не испытываю, ни позитива, ни нигатива. Просто искренне желаю ему добра.

 

 

Смотри также видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • крис 5 лет назад

    Я как все обычные женщины осталась одна, с маленьким ребёнком , просто встал ушёл, говорит ненужны мне, моя подруга вернула себе мужика с помощью ведьмы whatsapp 89031708267, я решила ей тоже написать, я красива молода, ему ребёнка родила и тут бац мы ненужна, написала, начали работу,пришёл))) ну все нужны любит больше жизни) мужчины не разочаровывайте своих женщин

    Прокомментировать Мне нравится
  • Nyu 6 лет назад

    А какие чувства ты сейчас испытываешь к своему бывшему?
    Ответ: Легкую злость и страх

    Прокомментировать Мне нравится
  • Nice 9 лет назад

    Безразличие и может некую благодарность

    Прокомментировать Мне нравится