Как избавиться от ревности и пустых переживаний

Отношения между мужчиной и женщиной практически никогда не обходятся без неувязок и неурядиц. В основном эти проблемы возникают из-за ревности, и как от нее избавиться – узнай ниже

25 июня 2014, 10:41
Секс и отношения
Как избавиться от ревности и пустых переживаний © Depositphotos

Как избавиться от ревности – этот вопрос в последнюю очередь возникает в голове человека, уже начавшего ревновать. Немотивированная ревность – это самое непродуктивное и опасное чувство, которое не дает взглянуть на происходящее без каких-либо иллюзий и притянутых за уши корректировок. Хуже всего, что основана она на логике – а вот логика выстраивается на домыслах.

•ЧИТАЙ: Как сделать так, чтоб он любил тебя сильнее?

Мыслить фактами

Самым первым  шагом при избавлении от немотивированной ревности является уничтожение стереотипического мышления. Стереотипы – это очень опасная почва, и именно они подкармливают ревность. Муж задержался на работе – изменял с секретаршей, мужу  на телефон стали часто приходить сообщения от контактов с женскими именами – готовит плацдарм для измены. В голову ревнующей женщине никогда не придет мысль, что муж мог задержаться на работе по рабочим вопросам или – каждый грешен – прикрыть своим опозданием посиделки с друзьями в баре.

По этой причине, если ревность не удается подавить на корню, необходимо подумать, рассматривая все версии, а не самую очевидную для ревнивца.

В этом случае институт честности в семейной практике имеет очень важную роль. Чем меньше недосказанного между супругами, тем меньше существует возможностей для появления немотивированной ревности.

Доверие и уважение

Однако всемерная слежка и попытки контроля второй половинки – это не способ, как избавиться от ревности. Это всего лишь клетка, которую любой мужчина (и многие женщины) посчитает за оскорбление и сломает, разорвав отношения. Подумай сама: тебе бы понравилось, если бы супруг ежедневно перерывал твою записную книжку в телефоне, твои диалоги в социальных сетях и искал малейшие возможности уличить тебя в измене? Вряд ли – это поведение далеко от нормы. Это – доведенная до абсурда ситуация, однако ревность – это чувство, которое имеет свойство прогрессировать и перерастать либо в хроническую обиду, либо в домашнюю тиранию.

Единственный способ избавиться от ревности – это доверие. Самые крепкие семьи создаются людьми, которые свято уверены в верности друг друга, у которых не возникает даже мыслей о возможной измене. Обычно людям приятно ощущать чье-то доверие – и поэтому вряд ли здоровый мужчина пойдет на измену, если не захочет потерять твое доверие. А в этом случае и ревность не будет иметь смысла.

•ЧИТАЙ: Как правильно флиртовать с мужчиной

 

 

Также смотри видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 9 лет назад

    Очень сложно не проносить опыт от прошлых отношений через всю жизнь, когда то предал кто то(( и больше никому не веришь вопреки фактам отсутствия измены, кажется что если муж не сам так найдется дамочка которая своего не упустит... Паранойя.. Страх боли и разбитого сердца... Это как на край пропасти подойти и стоять там в ожидании... Смысла в этом мало но это наверное связанно с инстинктом самосохранения, ведь не сунешь палец на утюг специально... Опять же волков бояться в лес неходить?(((

    Прокомментировать Мне нравится
  • Оленька 9 лет назад

    Вы даже не представляете, как тяжело живется на свете ревнивцам... особенно, если твоя любовь далеко

    Прокомментировать Мне нравится