Как эффективно избавиться от запаха чеснока изо рта в течение дня

Узнай, что убирает запах чеснока надежно, и общайся с окружающими без проблем

12 июня 2018, 15:55
Здоровье
Как избавиться от запаха чеснока © depositphotos.com

Как избавиться от запаха чеснока? Одна из современных поговорок гласит: "Свежее дыхание облегчает понимание". Этот тезис абсолютно верен, так как мало кто захочет общаться с человеком, у которого воняет изо рта. Как добиться хороших результатов и избавиться от неприятных конфузов, читай на tochka.net.

В современной кухне чеснок получил весьма широкое применение, так как он очень полезен. Содержащиеся в чесноке микроэлементы и витамины способствуют развитию иммунной системы человека, да и вкус этого продукта порой очень хорошо сказывается на качестве изначально пресных блюд.

К сожалению, это порождает одну небольшую, но чувствительную проблему - запах чеснока. Как избавиться от этого неприятного явления? Ведь совсем не хочется провести на работе или на прогулке большую часть дня, контактируя с другими людьми и смущая их неприятным запахом. А потому читай, как убрать запах чеснока изо рта без проблем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Запах изо рта чеснока убирается средствами гигиены

Самым простым и действенным способом отбить запах чеснока считаются обычные гигиенические средства. Конечно, взять на работу зубную щетку и пасту может не каждый (да и такие меры все же слишком жестки), однако есть и другие возможности уничтожить распространитель запаха – частички чеснока, оставшиеся в ротовой полости.

Первое, что поможет разобраться с проблемой – это зубная нить. Она позволит вычистить остатки пищи между зубов – и тогда большая часть создающих запах частичек попросту исчезнет.

Следующим по уровню накопления частиц недавно съеденной пищи считается язык. Его можно почистить специальным скребком – хотя значительно проще просто сполоснуть рот водой или пожевать жевательную резинку.

Бальзам-ополаскиватель или специальный освежитель дыхания тоже позволяют решить проблему неприятного запаха, однако они достаточно объемны, а их эффект несколько ниже, чем от зубной нити и жвачки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Клин клином вышибают

Чем отбить запах чеснока изо рта? Съесть что-нибудь другое. Этот вариант очень прост, и его лучше всего использовать непосредственно  после съедения острого чесночного блюда.

Продукты, убивающие чесночный запах – это картофель и морковь. Они адсорбируют этот запах, причем делают это не только в ротовой полости, но и далее по пищеварительному тракту – что исключает рецидив появления неприятного запаха из-за легкой отрыжки.

Также полезно пить после употребления чеснока. Лимонад, любой сок с содержанием лимонной кислоты и обычная вода позволяют уничтожить запах, вымывая имеющуюся во рту слюну в желудок.

Однако заслуженным лидером по боеспособности в борьбе с чесночным запахом является обычная столовая горчица. Чтобы полностью избавить себя от неудобного запаха, достаточно смешать во рту со слюной половину чайной ложки горчицы, пополоскав ею рот и выплюнув. После этого нужно съесть еще пол-ложки горчицы.

Также чесночный запах убирается и с помощью водки – однако советовать перебивать чесночный запах алкоголем вряд ли будет резонно. В течение рабочего дня этот способ не подходит, так как запах спирта от сотрудника может привести к последствиям, значительно худшим, чем при наличии запаха чеснока.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • советы
  • запах
  • чеснок
  • как избавиться
  • избавиться от запаха чеснока
  • запах чеснока как избавиться
  • как избавиться от запаха чеснока
  • запах изо рта чеснока
  • убрать запах чеснока изо рта
  • что убирает запах чеснока
  • отбить запах чеснока
  • как устранить запах чеснока
  • как удалить запах чеснока
  • чем отбить запах чеснока

Комментарии

символов 999